В ближайшие дни республику накроют снег и сильный ветер
В Бурятии в конце этой и в начале следующей недели будет и тепло, и холодно – в дневное время где-то ожидается всего -2 градуса. В некоторых районах даже ляжет снег. Такой прогноз дали в Бурятском гидрометцентре.
Ночью 4 октября по республике – небольшой мокрый снег и от -1 до -6, а местами – от -9 до -14 градусов. Днём преимущественно без осадков. Воздух прогреется максимум до +8, +13, где-то – лишь до +3, +8 градусов. Ветер западный с переходом на восточный, 5-10 м/с и с порывами до 13-16 м/с.
В воскресенье, 5 октября, синоптики обещают дожди и снег. Ночная температура будет колебаться от 0 до -6, в отдельных районах – от -9 до -14, дневная поднимется до +9, +14, кое-где – до +3, +8. Ветер переменный, 5-10 м/с с порывами до 14 м/с.
В понедельник, 6 октября, осадки продолжатся. Местами они будут очень сильными – там установится снежный покров. Ночью прогнозируют от -3 до +3, местами – от -6 до -11, днём – от -2 до +3 и в некоторых районах – до +8. Ветер северо-западный, 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с, а по южному Прибайкалью – до 24 м/с.
И призвали воздержаться от опасных передвижений
Прославившийся по «Бурятскому жеребцу» Михаил Апальков покоряет публику в Москве
Портреты участников СВО повредила неадекватная женщина
После смерти Сталина и амнистии 1953 года столица республики оказалась на грани криминального коллапса
Республика вошла в список регионов для компенсации
Там могут раньше времени закрыть паромную переправу
Это вызвано ростом пассажиропотока
Местами снегопады
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
Видеоролик стремительно набирает популярность
Мясо разделывали прямо на улице
Заготовку корма съели разгуливающие коровы