07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

Вуз Бурятии отпраздновал 65-летний юбилей

Вуз Бурятии отпраздновал 65-летний юбилей
Общество,  Фото:ВСГИК
Празднование прошло в институте культуры

В Бурятии 65-летний юбилей отметил Восточно-Сибирский государственный институт культуры. В этот знаменательный день коллектив вуза получил высокую оценку своей работы от руководства республики.

- Поздравляю коллектив преподавателей и сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников Восточно-Сибирского государственного института культуры с 65-летием! ВСГИК — это кузница наших творческих кадров, без которых невозможно развитие культуры, искусства и туризма Бурятии. За эти годы вуз дал республике и всей стране тысячи талантливых специалистов, которые прославляют родной край далеко за его пределами. Спасибо педагогам за преданность делу, студентам — за энергию и стремление, выпускникам — за то, что несёте знания и творчество в жизнь, - поздравил в соцсетях глава Бурятии Алексей Цыденов.

Как сообщили во ВСГИК, студенческий юбилейный праздник стал незабываемым событием. Вечер начался балом-маскарадом. Его открыла вальсом ректор ВСГИК Елена Перова. Кроме этого, интерактивные точки вызвали ажиотаж среди участников мероприятия: на них выстроились очереди.

Однако главным событием вечера стал конкурс на «Короля» и «Королеву» бала. Всего за несколько часов участники смогли продемонстрировать не только внешние данные, но и внутренние качества, соревнуясь за титул в различных испытаниях. Королевой бала стала студентка четвёртого курса направления ДПИ, Валентина Суздальцева, а королём —первокурсник направления звукорежиссуры Арсений Придиус. Кроме того, были проведены и другие конкурсы, например, звание «Самой костюмированной команды» заслуженно получил факультет искусств.

Большим сюрпризом в честь празднования 65-летнего юбилея института, стало торжественное появление огромного торта со свечами, завершающее церемонию награждения. Закончился вечер дискотекой.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли зимний спортивный сезон
Общество, 06.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
Полпреду Трутневу показали производство вертолёта Ми-171А3
Общество, 06.12.2025

Чиновник посетил Улан-Удэнский авиазавод

В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 06.12.2025
В горы лучше не ходить
В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
^