06 декабря

05 декабря

Популярное

На севере Бурятии отметят 100 лет Баунтовскому району

На севере Бурятии отметят 100 лет Баунтовскому району
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Праздник состоится уже завтра

2 октября в Бурятии отметят столетний юбилей Баунтовского эвенкийского района. По этому случаю будет организован праздник «Мой Баунт – моя гордость!».

- Это знаменательное событие мы проведём ярко, весело и душевно, чтобы каждый почувствовал атмосферу праздника и единение всех поколений. Вас ждёт увлекательная программа, наполненная интересными мероприятиями и незабываемыми впечатлениями, - отметили в районной администрации.

Утром на эвенкийской этнографической площадке у Белой горы состоятся обряды поклонения огню и хозяевам местности. В районном доме культуры пройдёт торжественное собрание общественности.

С обеда на улице Геологической в Багдарине начнётся презентация выставки-смотра сельских поселений «Баунт – северная жемчужина Бурятии». А в спортивном комплексе проведут спортивные соревнования для детей, а на школьном стадионе – эвенкийские состязания «Северное многоборье».

Также состоится праздничное шествие по улице Ленина от БСОШ до площади РДК. А на центральной площади Багдарина развернутся концерты, флешмоб, акции и дискотека. Кроме этого, будет устроен праздничный салют.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли зимний спортивный сезон
Общество, 06.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
Полпреду Трутневу показали производство вертолёта Ми-171А3
Общество, 06.12.2025

Чиновник посетил Улан-Удэнский авиазавод

В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 06.12.2025
В горы лучше не ходить
В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
^