31 мая

Популярное

Жителей Бурятии попросили не паниковать 1 октября

Жителей Бурятии попросили не паниковать 1 октября
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В республике завоют сирены и перестанут работать телевизоры

В ближайшую среду, 1 октября, по всей России, в том числе – в Бурятии – пройдёт проверка работоспособности комплексной системы оповещения населения (КСЭОН). Её цель – повышение готовности к оперативному информированию о возможных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Об этом предупредили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

С 10:40 до 10:43 по местному времени по всей Бурятии запустят электросирены для передачи сигнала «Внимание всем!» с речевым сопровождением, который повторяется трижды.

Кроме того, в 10:43 по местному времени у жителей РБ на одну минуту – до 10:44 – перестанут работать телевизоры. На телеканалах первого мультиплекса (Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и ТВЦ) появится текстовое сообщение о технической проверке.

В агентстве ГО и ЧС призывают не пугаться и сохранять спокойствие. Не стоит поддаваться панике и распространять непроверенную информацию. КСЭОН в РБ проверяют регулярно. Впервые эту систему апробировали в ноябре 2013 года. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На федеральной трассе в Бурятии прошли масштабные учения
Общество, 31.05.2026
Участие принимали специалисты различных ведомств
Большинство жителей ДФО изменили рабочий график из-за последнего звонка
Общество, 31.05.2026
Некоторым даже пришлось брать выходной за свой счёт
В Бурятии медведь заявился на базу отдыха
Общество, 31.05.2026
Косолапого заметили в двух районах республики
Автобусы в Улан-Удэ переходят на летний режим работы
Общество, 31.05.2026
Новое расписание вступит в силу со 2 июня
Больше 300 человек нарушили противопожарный режим в Иркутской области
Общество, 31.05.2026
Чаще всего привлекались жители частных домов
Общество, 31.05.2026
Он начнёт работать только с 11 июня
Лама из Бурятии призвал не покупать обновки
Общество, 31.05.2026
А ещё он рассказал, кому больше всего повезёт 31 мая
^