Представители сервиса SuperJob устроили опрос и выяснили, что абсолютное большинство столицы Бурятии негативно относится к публичному обсуждению трудовых споров (82%). Из них 52% уверены, что подобное категорически недопустимо, а треть (30%) опрошенных, скорее, против этого. Лишь 18% в той или иной степени считают приемлемым «вынос сора из избы».
Мужчины сильнее склонны к показному выяснению отношений с руководством (22%), нежели женщины (14%) – как и улан-удэнцы до 35 лет.
Наши земляки с доходом от 100 000 рублей в месяц занимают наиболее жёсткую позицию насчёт подобной публичности (только 12% в той или иной степени «за», а 57% –категорически против). Среди получающих от 50 до 100 тысяч такого подхода придерживаются уже 22%, среди людей со средним профессиональным образованием – 21%, а доля категоричных противников среди них минимальна – 38%.
- Среди обладателей высшего образования картина иная – лишь 15% допускают вынесение споров в публичную плоскость, каждый второй это не поддерживает, – рассказали в SuperJob.