Участники Байкальского движения обратились к Международному олимпийскому комитету и мировому сообществу с просьбой потребовать от правительства России выполнять международные экологические обязательства и не допустить повторный запуск Байкальского ЦБК
В обращении отмечается, что экологически принципиальная правовая позиция и авторитет международного олимпийского движения в лице Международного олимпийского комитета заставили даже правительство Российской Федерации следовать сегодня этим принципам при строительстве олимпийских объектов в городе Сочи.
По этой причине, в случае запуска ЦБК экологи просят бойкотировать олимпийские игры в Сочи – «во имя грядущих поколений - будущих участников олимпийского движения, сама жизнь которых окажется невозможной без чистой питьевой воды».
К такой крайней мере экологов привело постоянное игнорирование их обращений в адрес правительства РФ, а также вопреки российскому и международному законодательству готовящийся запуск БЦБК по распоряжению Владимира Путина, сообщает
«Бабр.ру».
В республике сегодня мрачная погода
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В регионе действуют семь ледовых переправ
Деньги пойдут в муниципальный бюджет
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
Ограничения начнутся с 10 апреля
Птица занесена в Красные книги России и Бурятии
Однако сохранится ветреная погода
Прокуратура вмешалась в ситуацию
Горожан призывают не сжигать мусор
Он обвиняется в служебном подлоге
Статистикой за три месяца поделились в МВД
Василий Расчупкин родом из Бурятии
В Сети раскритиковали покосившийся столб
Её вручают за доброту в искусстве