В этом году в шести улан-удэнских школах поменяются директора. Новые руководители появятся в гимназии № 14, в школах №№ 18, 43, 55, 20, 21.
Как сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в своём телеграм-канале, причины разные: одни уходят на заслуженную пенсию, другие получают назначение на вышестоящую должность, у третьих личные причины. Мэр назвал такие процессы вполне закономерными.
Далее он рассказал, что сегодня лично провёл встречу с кандидатами на должность директоров. «Обсудил с ними дальнейшее развитие наших школ, планы на ближайшие годы и на долгосрочную перспективу. В том числе по повышению уровня качества образования в течение всего учебного года, а не только показателей ЕГЭ», - отметил градоначальник.