01 апреля

Популярное

Леонид Потапов отметил юбилей Сталина

Леонид Потапов отметил юбилей Сталина
Общество,  Фото:Вечерний Улан-Удэ - Неделя
-21 декабря коммунисты праздновали юбилей Сталина. Подготовку к празднованию 130-летия генсека-генералиссимуса коммунисты Бурятии начали уже загодя, с начала года проводя различные мероприятия и посвящая статьи в партийной печати на эту тему. Можно бесконечно дискутировать на тему «роль Сталина в истории», но факт остается фактом – до сих пор эта фигура является культовой для многих россиян

В день юбилея коммунисты провели торжественное собрание в зале Бурятской филармонии. На него пришли многие коммунисты, но неким знаковым событием стало появление в зале экс-президента РБ Леонида Потапова с супругой. Как позже признался товарищ Потапов, он намерен принять самое активное участие в партийной жизни. А один из коммунистов по секрету шепнул, что отчисления в виде членских взносов с весьма солидной пенсии Леонида Васильевича будут для рескома КПРФ неплохим подспорьем.

С докладом выступил первый секретарь рескома Вячеслав Мархаев, еще раз подчеркнувший заслуги «вождя всех народов», и вручил ряду партийцев памятную юбилейную медаль «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В.Сталина». Торжество завершили звезды эстрады, оперные певцы и танцевальные коллективы.

А тем временем, на улице, возле здания филармонии, в котором также разместилась общественная приемная Путина, устроили пикет активисты Демсоюза Надежда Низовкина и Татьяна Стецура. Госпожа Низовкина держала плакат, а госпожа Стецура, тем временем, раздавала листовки, посвященные десятилетию «путинской диктатуры». Как сказали девушки, они не знали, что коммунисты проводят свое мероприятие. Но когда представители КПРФ стали выходить из здания, их стали одаривать листовками. Реакция была разной – депутат Хурала от КПРФ Найдан Чимбеев одобрительно хмыкнул, глядя на плакат, другой коммунист, отказавшийся представиться, заявил, что это провокация.

В итоге, к месту пикета приехали сотрудники милиции.

Несмотря на возражения девушек, говоривших, что это одиночные пикеты, уведомлять о которых не требуется, милиционеры после долгих колебаний засунули упиравшихся Низовкину и Стецуру в «УАЗ» и увезли в околоток, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг» со ссылкой на газету «Вечерний Улан-Удэ - Неделя».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Тхэквондисты Бурятии успешно выступили на международном турнире
Общество, 01.04.2026
Спортсмены везут домой целую россыпь наград
В заповеднике Бурятии начат ремонт уникальной большой ловушки для птиц
Общество, 01.04.2026
Она единственная подобная в азиатской части России
В Бурятии отпраздновали День Севера
Общество, 01.04.2026
Его отметили в эвенкийском поселении
Жители Бурятии смогут увидеть гибель кометы на закатном небе
Общество, 01.04.2026

За четыре дня до гибели она станет очень яркой

В Иркутске весенний общегородской субботник проведут 25 апреля
Общество, 01.04.2026
«После зимы скопилось много мусора», - заявили в мэрии
Для детей Бурятии проведут конкурсы, соревнования и форум
Общество, 01.04.2026
Школьников республики займут культурными и патриотическими мероприятиями
В Бурятии сменился главврач РПЦ
Общество, 01.04.2026
Им стал специалист с 28-летним стажем
В Бурятии сельчане боятся за жизнь школьников
Общество, 01.04.2026
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Улан-удэнка уберегла пенсионерку от потери 5 миллионов
Общество, 01.04.2026
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Байкал и Иркутскую область накроет шквалистый ветер
Общество, 01.04.2026
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Боец из Бурятии отличился на первенстве Монголии по ММА
Общество, 01.04.2026
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии
^