26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии рассказали о ходе летней оздоровительной кампании

В Бурятии рассказали о ходе летней оздоровительной кампании
Общество,  Фото:пресс-служба Минобразования РБ
Она не обошлась без инцидентов

Вчера, 4 августа, в Улан-Удэ на правительственном брифинга рассказали о ходе летней оздоровительной кампании детей. Об этом доложил министр образования и науки РБ Валерий Поздняков.

- Летняя оздоровительная кампания идёт в плановом режиме. В этом году в республиканских лагерях отдохнут 40 800 детей, что на 2,5 тысячи больше, чем в прошлом году, - отметил министр.

В этом году в республике функционируют 431 детский лагерь, что больше на 11, чем в прошлом году, из них: 27 загородных лагерей, 11 палаточных лагерей, 52 лагеря труда и отдыха, 337 лагерей с дневным пребыванием и 4 санаторно-оздоровительных лагеря. В июне этого года в лагерях республики организовано пребывание более 30 тысяч детей. Основной охват детей приходится на лагеря с дневным пребыванием при школах.

- Однако без проблем не обходится. На слуху ситуация выявление случаев инфекции в санаторно-оздоровительном лагере «Родник», в результате чего по решению суда на 10 дней приостановлена деятельность лагеря. В настоящее время все нарушения устранены, получено положительное заключение Роспотребнадзора и в ближайшее время лагерь начнёт свою работу, - сообщил Валерий Поздняков.

В министерстве также отметили, что в этом году в рамках федеральной программы по модернизации лагерей проведён капитальный ремонт столовой и медицинского пункта в лагере «Орлёнок» Кабанского района на сумму 23,5 млн рублей. Также Бурятия прошла конкурсный отбор на капитальный ремонт двух лагерей и строительство двух корпусов в лагере «Юность».

Кроме этого, в этом году лагерь «Дружба» Бурятского республиканского педагогического колледжа стал одним из девяти победителей конкурсного отбора и получил грант в сумме 7 млн рублей в рамках реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». На сегодня созданы условия для отдыха и оздоровления детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай везут деревянные палочки
Общество, 26.03.2026
Их отправляют в Поднебесную кубометрами
Лучники Бурятии отличились на всероссийских соревнованиях
Общество, 26.03.2026
Спортсмены республики стали призёрами в турнире в Агинском округе
В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
В Бурятии впервые проведут фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
Общество, 26.03.2026
Авторское мероприятие всемирно известного пианиста пройдёт в сентябре в Улан-Удэ
В Бурятии выявили 160 гектаров заросших земель с воздуха
Общество, 26.03.2026

Сотрудники Россельхознадзора используют БПЛА

Большинство работающих улан-удэнцев не жалуют татуировки
Общество, 26.03.2026
А почти половина горожан с наколками хотят себе ещё

Бурятию под конец марта накроют снег и противный ветер
Общество, 26.03.2026
В большинстве районов при этом сохранится «плюс»
Улан-удэнку шокировали штрафы на машину, проданную 7 лет назад
Общество, 26.03.2026
Новый хозяин не поставил транспорт на учёт
^