15 апреля

14 апреля

Популярное

Заслуженный врач Бурятии ушла из жизни

Заслуженный врач Бурятии ушла из жизни
Общество,  Фото:Баргузинская ЦРБ
Она посвятила медицине 40 лет

В Бурятии не стало заслуженного врача РБ Валентины Очировой. О её смерти сообщили в группе «Баргузин-инфо.24/7».

Валентина Гармаевна родилась и провела детство в баргузинском селе Улюн. Окончила Алтайский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1986-ом году вернулась на малую родину и начала трудиться в Баргузинской центральной районной больнице.

За 40 лет врачебной деятельности Валентина Очирова проявила себя как незаменимый специалист. Она работала анестезиологом-реаниматологом высшей квалификации и добросовестно исполняла обязанности врачей различных специальностей – терапевта, трансфузиолога, инфекциониста, приёмного отделения, неонатолога, эндоскописта, замещала должность заместителя главного врача по медицинской части и в 2020-ом была и. о. главврача ЦРБ.

При активном участии Валентины Гармаевны удалось достичь существенных успехов в развитии системы здравоохранения Баргузинского района. Профессионализм, опыт, преданность делу, высокие моральные качества снискали ей заслуженный авторитет среди коллег и уважение местных жителей.
 
За долголетний и самоотверженный труд в сфере медицины Валентину  Очирову многократно отмечали почётными грамотами и благодарностями Минздрава России и Бурятии.
 
В ЦРБ выразили глубочайшие соболезнования её семье и близким.

- Пусть память о жизнерадостном, порядочном и отзывчивом человеке навечно сохранится в наших сердцах, а её имя навсегда войдёт в историю здравоохранения Баргузинского района, – отметили в центральной районной больнице.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье реставрируют старейший дацан края
Общество, 15.04.2026
В нём убрали старую штукатурку и поставили опоры
В Бурятии выберут учителя года
Общество, 15.04.2026
Конкурс стартует на следующей неделе
В Бурятии женщине-инвалиду помогли обновить пол в доме
Общество, 15.04.2026
На помощь пришла администрация, волонтёры «Добродома» и плотники
Усольчанина оштрафовали за самовольный полёт на вертолёте
Общество, 15.04.2026
У него не было соответствующих разрешений
На севере Бурятии осуждённый открыл ателье
Общество, 15.04.2026
До этого он 25 лет провёл в местах лишения свободы
Вузы и ссузы Улан-Удэ соберутся на военно-патриотическую игру
Общество, 15.04.2026
В новом году в ней соединятся новые тенденции и сохранение традиций
Борцы Бурятии примут участие в чемпионате студенческой нацлиги
Общество, 15.04.2026
Стал известен предварительный состав сборной
В Бурятии провели этап кубка России по скайраннингу
Общество, 15.04.2026
Стали известны имена победителей турнира
Большинство работающих улан-удэнцев хотят лечиться бесплатно
Общество, 15.04.2026
Такую «плюшку» они чаще всего ждут от работодателя
Уроженец Бурятии победил в кулинарном шоу на телеканале «Пятница»
Общество, 15.04.2026
Григорий Глухов стал лучшим в «Битве шефов»
^