Яна Енина из Бурятии завоевала вторую золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящем в Московской области.
Яна стала лучшей в упражнении МП-60 (стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров).
- В очень сложной серии Яна стала чемпионкой России, - сообщил «Байкал-Daily» тренер спортсменки Александр Степанов.
Как сообщал «Байкал-Daily», ранее Яна Енина завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. При этом в финале она победила двукратную олимпийскую чемпионку Виталину Бацарашкину.
Также на пьедестал почёта поднялась мужская команда Бурятии. Александр Кондрашин, Жаргал Цыденешиев и Тамир Бадмаев завоевали бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 50 метров. В матче за бронзу они победили москвичей.