21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

В Бурятии пожаловались на водителя-торопыгу, не давшего пассажирам нормально поесть

В Бурятии  пожаловались на водителя-торопыгу, не давшего пассажирам нормально поесть
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Сельчане заявили, что маршрутчик постоянно подгонял их

Недавно в группе «Еравна-инфо.24/7» пожаловались на нетерпеливого водителя рейсового автобуса, курсирующего из Еравнинского района в столицу Бурятии и обратно. Пассажиры заявили, что он постоянно подгонял тех, кто решил перекусить в кафе по дороге.
 
- Торопил нас, сигналил, - наябедничали сельчане. – Сначала стоишь в очереди, чтобы заказ сделать, потом ждёшь его. Как солдаты быстро поели.

Людей интересует, сколько им должны давать на перекус. «Не все молодые – пенсионеры и инвалиды могут быть», – рассудили еравнинцы.
 
Прокомментировали ситуацию в Минтрансе РБ. Там заявили: водители междугородних автобусов обязаны делать перерыв на обед, который должен длиться не менее получаса и не более двух часов.

Время отдыха для самих перевозчиков прописано в статье № 108 Трудового кодекса РФ и в приказе министерства транспорта России № 424 («Об утверждении особенностей режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей»). Если водители не соблюдают указанные требования, сообщить об этом можно в Роспотребнадзор.

Подобный инцидент был в Бичурском районе в октябре 2023-го. Тогда пассажиры рассказали, что по дороге в Улан-Удэ водитель рейсовой маршрутки решил перекусить в столовой, но им поесть при этом не дал. 

- Конечно ему-то хватит 10 минут, а как же быть стоящим в очереди? – поинтересовались сельчане в группе «Бичура-инфо.24/7». – Кто-то, может, прямо с работы поехал в город. Два человека дождались своего ужина и тут открывается дверь – и крик водителя: «Я кому сказал: 10 минут вам, если сейчас не выйдете – уеду».

Одна женщина так и не доела свой ужин и поспешила в автобус, а мужчине, который попытался что-то перехватить, водитель, по словам очевидцев, «беспрестанно сигналил», а потом «закрыл дверь автобуса и нервно ругался». «Каждый хотел бы видеть за рулём, спокойного, адекватного, доброго и улыбчивого водителя», – добавили бичурцы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
^