10 декабря

09 декабря

Популярное

В Бурятии успешно запустили турмаршрут «Путешествие на Байкал»

В Бурятии успешно запустили турмаршрут «Путешествие на Байкал»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко

В июле-августе ждут около 20 групп

Завершён первый этап серии автобусных трансграничных маршрутов «Путешествие на Байкал» по историческому коридору Великого Чайного Пути, охватывающему Забайкальский край, Бурятию и Иркутскую область. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

«Этот успешный старт стал практической реализацией договоренностей, достигнутых в рамках панельной дискуссии на Baikal Travel Mart 2025, отметили в РСТ.

Ещё с 29 мая по 4 июня группа из 24 китайских туристов совершила познавательное путешествие, охватившее города Забайкальск, Борзя, Чита, Улан-Удэ, Байкальск, Иркутск, а также знаковые места на Ольхоне и в Листвянке.

Организация маршрута осуществлена по запросу китайского туроператора Hulunbuir Yi You International Travel Service Co., LTD российскими туроператорами: «Забайкальское бюро международного туризма «Спутник», «Спутник-Бурятия» и «Авиавояж».

«До середины сентября 2025 года планируется принять около 20 групп туристов, каждая численностью до 30 человек, что свидетельствует о высоком потенциале и востребованности нового трансграничного маршрута», - считают в РСТ.

Как сообщал «Байкал-Daily», международная туристская выставка Baikal Travel Mart 2025 прошла в Улан-Удэ с 15 по 16 мая.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте достраивают дом культуры
Общество, 10.12.2025
Его планируют построить до конца года
Дартсмены Бурятии успешно выступили в Иркутске
Общество, 10.12.2025
Спортсмены республики заняли призовые места
В Бурятии отсидевший срок заключённый вновь попал в колонию
Общество, 10.12.2025
«Не хотел снова оказаться под контролем»
В Бурятии состоялся «Селенгинский бал»
Общество, 10.12.2025
Гости смогли погрузиться в эпоху XIX века
Забайкалец выступит в юношеской сборной России по футзалу
Общество, 10.12.2025
На днях он сыграет товарищеский матч с командой Таиланда
В Бурятии капитально отремонтировали объекты на федеральных трассах
Общество, 10.12.2025
Большой объём работ проделали федеральные дорожники
В Улан-Удэ реконструируют трансформаторную подстанцию «Бурводстрой»
Общество, 10.12.2025
Проект получил положительное заключение экспертизы
В Бурятии 99-летие отметил почётный гражданин республики
Общество, 10.12.2025
Именинник воспитал целую плеяду спортсменов
В Улан-Удэ собака катается в трамвае зайцем
Общество, 10.12.2025
В городском транспорте появился необычный пассажир
Боксёр Бурятии прошёл в четвертьфинал чемпионата мира
Общество, 10.12.2025
Бой за выход в полуфинал Баир Батлаев проведёт сегодня
^