08 декабря

07 декабря

Популярное

В пригородном селе в Бурятии наследил таинственный зверь

В пригородном селе в Бурятии наследил таинственный зверь
Общество,  Фото:газета "Вперёд"
Некоторые местные жители уверены, что это был тигр

В заиграевском селе Эрхирик бродит таинственный зверь. Об этом рассказали на днях в официальной группе районной газеты «Вперёд!» во «ВКонтакте».
 
Отпечатки лап таинственного животного запечатлели недалеко от леса и ручья. По мнению людей, сделавших снимки, оно просто огромное.
 
- Либо это огромная собака типа бурят-монгольского волкодава, либо медведь. В общем, будьте осторожны! – отметили очевидцы.

В сообществе выложили фото с этими самыми следами. В комментариях к записи большинство подписчиков заявили, что у ручья бродил медведь. Кто-то поддержал версию про больших собак, а третьи и вовсе уверены, что там прошёл тигр (хотя откуда бы ему взяться в Бурятии).

В конце мая в Эрхирике участились нападения на домашнюю живность. Тогда в telegram-канале «Весь Улан-Удэ» рассказали, что неизвестное существо под покровом ночи пробралось в стайку во дворе частного дома и набросилось на кур и коз. Им перегрызли горло, а кровь, по словам местных, выпили. На видео, выложенном в канале, мелькали окровавленные птицы и скот.

На следующий день, 25-го числа, история повторилась. Загадочный хищник устроил кровавую бойню в курятнике за Генеральским мостом.

Сельчане утверждали: вот уже три года кто-то постоянно душит домашних птиц в селе. Раньше все грешили на куницу, которая якобы приходит с реки. Ещё выдвигали версии про росомаху. Почти две недели спустя вроде как стало известно, кто же убивал животных и пернатых в селе. Одной ночью местные среагировали быстро и поймали одну из виновниц – обычную собаку.

Однако позже выяснилось, что псы тут, может быть, вообще ни при чём. Зоозащитники пояснили «Весь Улан-Удэ», что, во-первых, собаки кровь не пьют, а все погибшие животные были обескровлены. Во-вторых, в стайках не было никаких дыр, через которые бы проникло бродячее четвероногое.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Только 15% семей в Бурятии могут позволить себе авто
Общество, 08.12.2025
Республика занимает 44 место по доступности покупки автомобиля
В квартирах улан-удэнцев может похолодать
Общество, 08.12.2025
На двух тепломагистралях запланированы работы
Губернатор Забайкалья вручил награды детям-героям
Общество, 08.12.2025

В том числе и поддерживающим СВО

Военные из Бурятии стали героями передачи на канале «Звезда»
Общество, 08.12.2025
В студии состоялась трогательная встреча Героя России Энвера Набиева со своими боевыми товарищами
Ушёл из жизни заслуженный деятель науки Бурятии
Общество, 08.12.2025
Александр Смирнов был ректором Иркутского госуниверситета
В Бурятии ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния
Общество, 08.12.2025

К Земле приближается фронтальный удар солнечной плазмы

На одной из улиц Улан-Удэ не будет холодной воды
Общество, 08.12.2025
Точнее, в микрорайоне Стеклозавод
Аэропорт Улан-Удэ стал культурными воротами Бурятии
Общество, 08.12.2025
В столице республики прошла презентация нового проекта
В Бурятии снежная погода
Общество, 08.12.2025
В столице республики небольшой снег
^