09 апреля

08 апреля

Популярное

ERID: 2SDnjcaFQHB

В Томском политехе в этом году открыто 3,5 тысячи бюджетных мест для абитуриентов Бурятии

В Томском политехе в этом году открыто 3,5 тысячи бюджетных мест для абитуриентов Бурятии
Общество,  Фото:пресс-служба ТПУ
Сегодня, 20 июня, стартует прием документов для поступающих в Томский политехнический университет по всем формам обучения, по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Всего для абитуриентов Бурятии в ТПУ открыто 3 484 бюджетных места: 1 912 – в бакалавриат и специалитет, 1 393 – в магистратуру, 179 – в аспирантуру.

Для абитуриентов, поступающих в Томский политех, доступно 29 направлений бакалавриата, 31 направление магистратуры, 6 специальностей специалитета, 57 научных специальностей в аспирантуре.

Подать документы можно так же, как и в прошлом году: через Единый портал государственных услуг, сайт «Абитуриент ТПУ», по почте или лично. Приемная комиссия будет работать в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в). Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 13.00.

Сроки приема документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета: с 20 июня по 25 июля для абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ, с 20 июня по 20 июля – для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний.

1 августа (до 12.00 по мск) завершится представление согласия на зачисление для поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот. 5 августа (до 12.00 по мск) – завершение представления согласия на зачисление для абитуриентов, поступающих на основные конкурсные места.

Конкурсные списки опубликуют на сайте «Абитуриент ТПУ» 27 июля. Зачислять в бакалавриат и специалитет очной формы будут в две волны. 2-3 августа – в приоритетное зачисление будут зачислены льготники, целевики, победители олимпиад. 6-7 августа будут опубликованы приказы о зачислении абитуриентов, поступающих на основные конкурсные места.

Документы на бюджетные места в магистратуру принимаются с 20 июня по 20 августа. 24 августа (до 12.00 по мск) – завершение представления согласия на зачисление.

Конкурсные списки появятся на сайте 27 июля 2025 года. Приказы о зачислении будут опубликованы 25 августа.

Чат-бот для абитуриентов и их родителей

Томский политех занимает первое место в России по «Химической технологии», «Энергетике» и входит в топ-10 предметных рейтингов RAEX по 10 направлениям (предметные рейтинги RAEX). ТПУ – первый в России по нефтегазовому делу (международный рейтинг QS).


Реклама. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет». ИНН 7018007264. 
ERID: 2SDnjcaFQHB

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проведут межрегиональный турнир по танцевальному спорту
Общество, 08.04.2026
Соревнования пройдут в конце следующей недели
В Улан-Удэ дорогу для пешеходов сделают комфортнее
Общество, 08.04.2026
Она ведёт от остановки до перехода через железнодорожные пути
В Иркутске учёные оценили качество воздуха
Общество, 08.04.2026
Они исследовали погоду и загрязнения воздуха в феврале и марте
По Улан-Удэ вновь проедет велопробег в честь Победы
Общество, 08.04.2026
Также акцию приурочат к юбилею города
В Улан-Удэ в музее отметят Светлую Пасху
Общество, 08.04.2026
Празднование пройдёт 12 апреля
Ветеринары Иркутской области выходили ястреба за пять дней
Общество, 08.04.2026
Птица в погоне за голубями ударилась о металлическую сетку
В Кяхте отремонтируют ключевой участок дороги
Общество, 08.04.2026
Он расположен в центре города на улице Крупской
В Иркутской области рассказали, когда реки освободятся ото льда
Общество, 08.04.2026
Вскрытие ожидается в близкие к среднемноголетним сроки
В Улан-Удэ пройдёт международный турнир по бурятской борьбе
Общество, 08.04.2026
На него соберутся команды регионов России и борцы из Монголии
В Улан-Удэ с начала года отловили более 600 собак
Общество, 08.04.2026
 Большинство из них оказались домашними
Сотню иркутских чушек-нелегалов не пустили в Бурятию
Общество, 08.04.2026
Их «развернули» в приграничном Слюдянском районе
^