06 апреля

05 апреля

Популярное

Фильм «На Байкал-2» готовится в прокат

Общество, 
Совсем скоро в прокат выйдет фильм «На Байкал-2». Это продолжение уже известной истории о приключениях четырёх друзей. На этот раз – на иркутском берегу Священного озера

После поездки на Байкал в первом фильме и попыток ведения турбизнеса в сериале, создатели перенесли уже легендарную четвёрку в соседний регион. Другая сторона великого озера, конечно, готовит ребятам новые приключения и новые знакомства. На этот раз с компанией иркутских девушек, с которыми герои продолжат извечный спор – с чьей стороны Байкал лучше.

- Мы увидим глазами нашей ментальности, нашего менталитета менталитет Иркутска. До этого мы показывали глазами питерского студента, его глазами показывали Бурятию, а сейчас мы нашими глазами будем показывать Иркутск, - сообщил директор кинокомпании «Синема+» Артём Бурлов.

В новом фильме, как и в предыдущем, будут неповторимые пейзажи и романтика, которая коснётся всех героев, но особенно брутального Баира.

И всё же любовная линия не будет превалировать, а вот юмора станет больше. Причём на этот раз он не завязан на одном герое.

- Если в первой части основной юмор на Буле, то сейчас распределён по актерам, не только парням. У нас есть девочка, у неё очень хорошая роль, - отметил исполнитель роли Булы Евгений Жамцуев.

Главную женскую роль – независимой и самостоятельной девушки – исполнит известная иркутская кавээнщица Александра Чубыкина. Характер своей героини она охарактеризовала одним ёмким словом.

- Мужененавистница!

- Мать-одиночка, такая прямо, которая может заменить любого мужчину, она независимая, самоуверенная, знает цену словам.

А вот актёры уже знают цену славе. Исполнителей главных ролей фильма «На Байкал» знают и любят во многих регионах России и СНГ, а популярность в Иркутске просто зашкаливает, говорит исполнитель роли Вали Сергей Никонов.

По признанию ребят, работа во второй части фильма раскрыла новые грани их таланта. Главная задача сейчас – не уронить планку. На это сейчас все усилия, в том числе и финансовые. Бюджет фильма – 10 миллионов рублей, премьера – 20-го сентября, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске расправятся со старой сухой травой
Общество, 06.04.2026
Самостоятельно проводить отжиги запрещено
Трое борцов Бурятии стали чемпионами ДФО
Общество, 06.04.2026
Всего спортсмены республики завоевали 11 медалей соревнований
 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
Монеты, батарейки и гвозди: Дети в Бурятии тащат в рот что попало
Общество, 06.04.2026
Опасные инородные предметы проглотили уже два десятка юных жителей Бурятии
В Бурятии многодетная мама отпраздновала 95-летие
Общество, 06.04.2026
Ветеран труда трудилась дояркой на протяжении полувека
Жителям Бурятии рассказали, как проверить недвижимость перед покупкой
Общество, 06.04.2026
Для этого достаточно взять выписку в Росреестре
Улан-удэнцам подсказали, куда жаловаться на ямы
Общество, 06.04.2026
Горожан призвали сообщать о проблемных участках в мэрию
Бурятия вошла в тройку российских регионов с самой дешёвой ипотекой
Общество, 06.04.2026
Ставки на неё оказались одним из самих низких в стране
Геологам в Бурятии предлагают 180 тысяч в месяц
Общество, 06.04.2026
Они оказались самыми низкооплачиваемыми на Дальнем Востоке
В районе Бурятии запланирован ремонт важного моста
Общество, 06.04.2026

Окончание работ намечено на 2027 год

В Бурятии продают песчаный карьер за 70 миллионов
Общество, 06.04.2026
Он находится в пригородном районе
В Улан-Удэ кое-где не будет света
Общество, 06.04.2026
Его отключат с 10 утра
В Бурятии рассказали, как МЧС-ники узнают причины пожары
Общество, 06.04.2026
При их установлении имеет значение каждая деталь
^