1 июня в Улан-Удэ пройдёт второй конкурс «Сагаан толгой» на знание грамматики монгольской вертикальной письменности. Мероприятие проведут в рамках фестиваля «Бумажный ключ» (возрастное ограничение: 6+) в национальной библиотеке Бурятии.
Участие в конкурсе открыто для всех желающих, кто обучился грамматике монгольской вертикальной письменности. Участникам будут заданы вопросы по различным аспектам грамматики, а победители будут награждены ценными призами. Регистрация участников и оформление согласия на обработку персональных данных будут осуществляться в день проведения конкурса.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Взрослые от 19 лет и старше. Уровень продвинутый» (учителя, знатоки, победители I-го конкурса «Сагаан толгой»);
- «Взрослые от 19 лет и старше. Уровень базовый»;
- «Дети до 18 лет».
Также рамках конкурса состоится выставка бурят-монгольской каллиграфии и бурятской традиционной живописи «Буряад зураг». Об этом сообщает министерство культуры РБ со ссылкой на студию «Титэм-Арт».
Возрастное ограничение: 6+.