15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В центре Улан-Удэ появились обещанные арка и цветники за несколько миллионов

В центре Улан-Удэ появились обещанные арка и цветники за несколько миллионов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Однако ожидание и реальность немного не совпали

В самом центре столицы Бурятии теперь ещё больше цветов. Для этого город закупил обещанные вертикальные цветники и огромную арку с вазонами для цветов. Их уже установили в зоне отдыха на площади Советов.



Запрос котировок на поставку конструкций разместили на официальном сайте Госзакупок ещё прошлым летом. Заказчиком выступил комбинат по благоустройству. В техзадании речь также шла про 33-метровую цветочную стену. На всё это из казны были готовы выделить 4 миллиона 545 тысяч 400 рублей.

Приблизительные эскизы разместили тогда на официальном сайте госзакупок, но они носили рекомендательный характер. Ожидания и реальность немного не совпали – на эскизах та же арка смотрится богаче и наряднее, а вот вертикальные вазоны более-менее близки к оригиналу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^