31 мая

Популярное

Мышь в Улан-Удэ убила кошку

Мышь в Улан-Удэ убила кошку
Общество,  Фото:фонд «Собака счастья»
Животное съело отравленного грызуна

Эту грустную, но поучительную историю рассказали в местном фонде помощи животным «Собака счастья». Недавно умерла его подопечная – кошечка по кличке Юся, находившаяся на передержке. Животное поймало и съело мышь.

- После у Юси появились симптомы отравления, – отметили на официальной странице организации во «ВКонтакте». – А значит, мышь либо поела/потрогала отраву, но ещё не успела погибнуть, либо была больна чем-то, что может влиять на кошек – но такое наименее вероятно.
 
Четвероногое сразу увезли в ветклинику. Юся боролась за жизнь 10 дней, но, увы, не выжила. Владельцев кошек призвали быть бдительными и при первых же признаках недомогания у питомца обращаться к ветеринару.

- И желательно не к кому попало, а к проверенному. Не поощряйте и старайтесь не допускать ловлю мышей. Кошка – не мышеловка и за эту «работу» может поплатиться жизнью. Если вы можете отнять у неё пойманную мышь – отнимите. Иначе она может отнять у кошки жизнь, – пояснили в фонде.

А ещё там посоветовали не использовать отраву для грызунов – есть другие, более безопасные методы их изгнания из дома. Волонтёры предупредили, что отравленная мышь может прийти и от соседей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На федеральной трассе в Бурятии прошли масштабные учения
Общество, 31.05.2026
Участие принимали специалисты различных ведомств
Большинство жителей ДФО изменили рабочий график из-за последнего звонка
Общество, 31.05.2026
Некоторым даже пришлось брать выходной за свой счёт
В Бурятии медведь заявился на базу отдыха
Общество, 31.05.2026
Косолапого заметили в двух районах республики
Автобусы в Улан-Удэ переходят на летний режим работы
Общество, 31.05.2026
Новое расписание вступит в силу со 2 июня
Больше 300 человек нарушили противопожарный режим в Иркутской области
Общество, 31.05.2026
Чаще всего привлекались жители частных домов
Общество, 31.05.2026
Он начнёт работать только с 11 июня
Лама из Бурятии призвал не покупать обновки
Общество, 31.05.2026
А ещё он рассказал, кому больше всего повезёт 31 мая
^