Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели первый рейд для проверки выполнения закона, который ограничивает пребывание подростков на улице в ночное время и вступившего в силу с 22 декабря
– В первое время мы будем разъяснять несовершеннолетним о том, что вступил в силу закон, ограничивающий их пребывание на улицах, и передавать родителям, разъясняя им требования данного закона, - сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по Улан-Удэ Светлана Палеха. - Кто-то категорически не согласен с этим законом, говорят о том, что мы ущемляем их права, хотя мы, наоборот, стремимся к тому, чтобы наши дети оставались здоровыми и находились в вечернее время дома.
Среди основных проверяемых мест – подъезды, питейные заведения, городские елки, ночные клубы и интернет-кафе. В случае обнаружения несовершеннолетних, хозяевам клубов и кафе предстоит заплатить штраф - от 5 до 10 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 3 до 4 тысяч.
Материальную ответственность несут и родители, сумма штрафа колеблется от 100 до 500 рублей, сообщает телекомпания
«Ариг Ус».
Спортсмены везут домой целую россыпь наград
Дело было на железнодорожном предприятии
Его отметили в эвенкийском поселении
За четыре дня до гибели она станет очень яркой
«После зимы скопилось много мусора», - заявили в мэрии
Школьников республики займут культурными и патриотическими мероприятиями
Открытие улучшит терапию сложных ран
Им стал специалист с 28-летним стажем
Своё жилище начали строить скопы
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии
За три месяца туда отправили более полумиллиона штук