31 мая

Популярное

В небе над Бурятией опять летало что-то непонятное

В небе над Бурятией опять летало что-то непонятное
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Об НЛО над республикой уже раструбили федеральные СМИ

Накануне в telegram-канале «Весь Улан-Удэ» выложили видео с загадочным светящимся объектом. Его видели над Окинским и Баргузинским районами.
 
По словам очевидцев, через какое-то время от этого самого объекта отделилось светящееся кольцо. «Что-то непонятное движется в небе. Очень яркое», – поделились люди, заснявшие всё на камеру.

Ряд федеральных СМИ тут же сообщили о странном небесном явлении, окрестив его не иначе как НЛО. 

Позже в соцсетях появилось предположение, что это ракета-носитель Falcon 9 от SpaceX. Накануне компания, принадлежащая Илону Маску, успешно вывела на орбиту очередную группу американских разведывательных спутников. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Национальное управление военно-космической разведки США (NRO).

- Запуск ракеты осуществили со стартовой площадки SLC-4E на базе американских космических сил Ванденберг в Калифорнии в 05:29 (в 15:29 по Москве, в 20:29 по местному – прим). Примерно через полтора часа спутники вышли на орбиту, – отмечает издание.
 
В рамках миссии NROL-145 на орбиту вывели уже десятую за год партию мини-спутников оптико-электронной разведки. Детальные сведения о предназначении аппаратов и их количестве строго засекречены.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На федеральной трассе в Бурятии прошли масштабные учения
Общество, 31.05.2026
Участие принимали специалисты различных ведомств
Большинство жителей ДФО изменили рабочий график из-за последнего звонка
Общество, 31.05.2026
Некоторым даже пришлось брать выходной за свой счёт
В Бурятии медведь заявился на базу отдыха
Общество, 31.05.2026
Косолапого заметили в двух районах республики
Автобусы в Улан-Удэ переходят на летний режим работы
Общество, 31.05.2026
Новое расписание вступит в силу со 2 июня
Больше 300 человек нарушили противопожарный режим в Иркутской области
Общество, 31.05.2026
Чаще всего привлекались жители частных домов
Общество, 31.05.2026
Он начнёт работать только с 11 июня
Лама из Бурятии призвал не покупать обновки
Общество, 31.05.2026
А ещё он рассказал, кому больше всего повезёт 31 мая
^