19 февраля

18 февраля

Популярное

Глава Бурятии призвал жителей республики ничего не жечь

Глава Бурятии призвал жителей республики ничего не жечь
Общество,  Фото:пресс-служба главы РБ
Алексей Цыденов: «Всё в наших руках, от нас зависит, будем гореть или не будем гореть»

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал жителей республики не жечь костры. В своём обращении к населению он попросил всех быть аккуратными м предупредить своих детей.

- Земляки, на 12 апреля, на вчера, у нас было уже 44 лесных пожара и 209 ландшафтных, когда загоралась трава. И это всё от человека. У нас сейчас нет сухих гроз, это всё люди поджигают сельхозпалы, жгут мусор, костры оставляют – это всё от человека, - отметил Алексей Цыденов. - У нас в 2017 году была очень показательная ситуация. Было жарко, два рыбака на берегу озера Котокель оставили костёр. В итоге сгорел посёлок, сгорели Черемушки. Была трагедия, люди остались без жилья.

Он подчеркнул, что на этой неделе в Бурятии тоже будет аномальная жара, а в некоторых местах она будет доходить до 24 градусов.

- Поэтому я всех призываю – будьте аккуратными, не жгите ничего: ни сельхозпалы, ни мусор во дворе, на кладбище. Тем более Пасха скоро. Рыбаки, охотники, не жгите костры! Всё в наших руках, от нас зависит, будем гореть или не будем гореть. Дорогие земляки, внимание и контроль! Не только сами, но ещё детям своим скажите! Желаю, чтобы все было у нас хорошо. Верю в вас, - добавил глава.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Участникам СВО из Бурятии отправили подарки к 23 февраля
Общество, 19.02.2026
Для бойцов собрали продукты и тёплые вещи
В Чите женщина сменила «каторгу» на колонию-поселение
Общество, 19.02.2026

Она злостно уклонялась от предыдущего наказания

В Бурятии за неделю до весны ударят морозы под -40 градусов
Общество, 19.02.2026
В республике резко и сильно похолодает
Житель Улан-Удэ по-крупному заплатит за пьяную езду
Общество, 19.02.2026
Его оштрафовали на 200 тысяч и на два года лишили прав
В Улан-Удэ запланировано дальнейшее благоустройство Мемориала Победы
Общество, 19.02.2026
В рамках программы будет обновлена левая часть территории
В районе Бурятии выявили сомнительную продукцию в школах и детсадах
Общество, 19.02.2026
Россельхознадзор проверил 11 образовательных учреждений
Участника СВО из Бурятии по ошибке признали умершим
Общество, 19.02.2026
Ему помогли восстановить паспорт за несколько часов
Собаки-гуляки бросаются на людей на севере Бурятии
Общество, 19.02.2026
Местных жителей призвали следить за своими питомцами
^