31 мая

Популярное

В Улан-Удэ ТГК-14 штрафанули на 50 тысяч за долгое устранение аварии

В Улан-Удэ ТГК-14 штрафанули на 50 тысяч за долгое устранение аварии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Жильцы домов более суток куковали без горячей воды

ПАО «ТГК-14» оштрафовали за долгое устранение аварии. Она произошла минувшим летом в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Ликвидация последствий затянулась и в итоге жильцы пяти домов сидели без горячей воды 29 часов.

Как пояснили в Госстройжилнадзоре, допустимая продолжительность отключения ГВС в таких случаях – сутки. Таким образом, теплоэнергетики превысили «максимально допустимый перерыв в предоставлении коммунальной услуги».

Прокуратура района провела проверку и в марте направила её материалы в Госстройжилналзор. В итоге ТГК-14 назначили 50-тысячный штраф, поскольку срок привлечения к административной ответственности на тот момент не истёк.

- Оперативное устранение последствий аварий – не всё, над чем следует поработать ресурснику. Недопущение подобных ситуаций, своевременный ремонт и профилактика сетей – вот на что нужно обратить особое внимание, – отметил зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На федеральной трассе в Бурятии прошли масштабные учения
Общество, 31.05.2026
Участие принимали специалисты различных ведомств
Большинство жителей ДФО изменили рабочий график из-за последнего звонка
Общество, 31.05.2026
Некоторым даже пришлось брать выходной за свой счёт
В Бурятии медведь заявился на базу отдыха
Общество, 31.05.2026
Косолапого заметили в двух районах республики
Автобусы в Улан-Удэ переходят на летний режим работы
Общество, 31.05.2026
Новое расписание вступит в силу со 2 июня
Больше 300 человек нарушили противопожарный режим в Иркутской области
Общество, 31.05.2026
Чаще всего привлекались жители частных домов
Общество, 31.05.2026
Он начнёт работать только с 11 июня
Лама из Бурятии призвал не покупать обновки
Общество, 31.05.2026
А ещё он рассказал, кому больше всего повезёт 31 мая
^