21 марта

20 марта

Популярное

Школы Бурятии проверяют на готовность к учебному году

Общество, 
Приём средних общеобразовательных учреждений к новому учебному году проходит в Бурятии. Как сообщил ИРА «Восток-Телеинформ» руководитель Роспотребнадзора по РБ Сергей Ханхареев, плановая проверка школ в Улан-Удэ уже завершена, в районах республики она продлится до 15-го августа

На сегодняшний день по республике проверено 460 школ, 24 учреждения не принято. Так, например в Джиде из предъявленных 15 школ, не принято шесть, в Закаменском из 10 школ, не принято пять, в Кяхтинском районе из предъявленных 15 школ, не принято три.

Основными причинами не сдачи объектов являются незаконченные ремонтные работы. В частности, не подготовлены помещения пищеблоков, спортивных залов, медицинских кабинетов, не отремонтированы системы водоснабжения. Также не в полном объеме выполнены ранее выданные предписания и планы заданий по приведению зданий в соответствие с санитарными требованиями.

- Стоит отметить, что планы и задания школам Роспотребнадзор выдал еще год назад, за это время можно было заложить бюджет на эти цели, предусмотреть и сделать все заранее, - подчеркнул Ханхареев, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
В Забайкалье фланкировщики разыграют кубок атамана
Общество, 20.03.2026
Турнир пройдёт в столице края впервые
В Улан-Удэ «управляшку» лишили двух домов
Общество, 20.03.2026
У компании выявили неоднократные нарушения
^