В программе курса Екатерины Еременко следующие темы: выбор темы для фильма, изучение драматургии короткометражного кино, анализ специфики работы с оператором и композитором, грамотная расстановка света. Кроме того, планируется снять и смонтировать совместный фильм-проект учеников киношколы.
Мероприятие проводится в рамках работы киношколы «Восточная Сибирь», организованной Иркутским областным кинофондом и Иркутским региональным отделением Союза кинематографистов РФ. В мастер-классе могут участвовать все желающие.
Напомним, один из мастер-классов в Иркутске в прошлом месяце провел московский драматург Александр Новотоцкий, соавтор сценариев к фильмам «Возвращение», «12», «Старые клячи», сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу Иркутского областного кинофонда.