В этом году они также принимали участие в строительстве торгово-развлекательного комплекса в районе автовокзала.
Это стало возможным после создания в 2005 году при храме в селе Выдрино реабилитационного центра «Доверие» для бывших осуждённых. Помощь состояла в организации временного проживания и трудоустройства на приходе.
За это время силами бывших заключённых была оказана помощь в благоустройстве территории центральной части села, в устройстве двух километров деревянных тропинок для инвалидов-колясочников в Байкальском заповеднике.
Трудовая реабилитация бывших заключённых продолжается, но в этом году запланировано начало работ по проектированию и строительству реабилитационного центра для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию в селе Большая речка, Кабанского района, сообщает пресс-служба епархии.