21 февраля

20 февраля

Популярное

В аэропорту Новосибирска отменили ночной рейс в Улан-Удэ

В аэропорту Новосибирска отменили ночной рейс в Улан-Удэ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

Прокуратура начала проверку

Транспортная прокуратура организовала проверку в связи с отменой и задержками авиарейсов в аэропорту Толмачёво города Новосибирска.

13 августа в международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) имени Александра Покрышкина объявлена отмена и задержка рейсов авиакомпании S7 Airlines в город Кемерово и из городов Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ.

По данным «Байкал-Daily» , отменён рейс S75253/5254 Новосибирск – Улан-Удэ - Новосибирск, который должен был прилететь в столицу Бурятии в 4:05 утра и вылететь обратно в 4:55. Следующий за ним самолёт рейсом S75255 приземлился в Улан-Удэ в 06:03.

«Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей авиационных услуг и безопасности полётов», - сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На онлайн-табло улан-удэнского аэропорта «Байкал» вечерний рейс из столицы Сибири S75251 пока значится с пометкой «по расписанию».

В авиакомпании о причинах отмены рейсов ничего не сообщают.

ОБНОВЛЕНО:

В авиакомпании прокомментировали ситуацию:

«S7 Airlines внесла корректировки в расписание указанных рейсов по направлениям между Новосибирском и Кемерово, Красноярском, Иркутском, Улан-Удэ. Часть рейсов была отменена, при этом пассажирам предложено переоформление на ближайшие рейсы по этим направлениям. Авиакомпания заменила воздушные суда на этих маршрутах на самолёты с большей вместимостью. Решение принято для поддержания стабильности лётной программы в сезон пиковой нагрузки.

S7 Airlines заранее проинформировала пассажиров об изменениях – по выбору они могли получить полный возврат средств или принять решение ожидать ближайший рейс, среднее время ожидания которого составило 4 часа. В соответствии с требованиями ФАП, пассажирам предоставляется горячее питание и прохладительные напитки. Мы приносим извинения за доставленные неудобства». 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подкармливают диких животных
Общество, 21.02.2026
В холодное время года зверям трудно найти пропитание 
В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
На День защитника Отечества в Бурятии обещают морозы
Общество, 21.02.2026
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса 
В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 21.02.2026
Туристов призывают не ходить в горы
В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
^