15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В Бурятии прошел первый конкурс чтецов среди актеров драматических театров

Общество, 

В зале Молодежного художественного театра состоялся первый конкурс чтецов среди актеров драматических театров, в котором участники состязались на лучшее прочтение поэтического текста, отрывков из произведений классиков и современников

 Все призовые места достались молодым актерам Государственного русского драматического театра имени Н.А.Бестужева. Гран-При конкурса присудили Лиане Щетилиной, зачитавшей мистерию «Страсти по четырем девочкам». Первое место досталось Артуру Шувалову за отрывок из драматургического произведения Евгения Гришковца «Как я съел собаку». За второе место отметили Александру Кузнецову, прочитавшую «Флейту-позвоночник» Владимира Маяковского.

Состоявшийся конкурс чтецов среди актеров драматических театров называют первым, хотя лет двадцать назад подобный уже проводили. Сегодня его участники - народная артистка России Нина Туманова, педагог по сценической речи ВСГАКИ Валентина Зарубина вошли в состав жюри.

Конкурс проводился Союзом театральных деятелей Бурятии, сообщает пресс-служба минкульта республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^