02 мая

01 мая

Популярное

На севере Бурятии по всему посёлку искали медведя

На севере Бурятии по всему посёлку искали медведя
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Его видели у АЗС и на одной из сельских улиц

Медведи в Бурятии продолжают выходить к людям. Очередного бурого хищника заметили накануне в Северо-Байкальском районе. Он был около автозаправки и на улице Комсомольская в Нижнеангарске.

Информацию о появлении животного в населённом пункте передали в охотнадзор, сообщает «Северобайкалье-инфо 24/7». В посёлок из Северобайкальска выехали охотоведы. Местных жителей призвали быть бдительными и осторожными.

А к утру 11 июля стало известно, что косолапого не нашли, хотя обследовали весь Нижнеангарск. На улицах было спокойно, собаки на лаяли и мусор везде остался нетронутым. 

В Баунтовском районе тоже забили тревогу из-за мишки, который вроде как ходил возле оздоровительного лагеря «Восход». Хозяина тайги никто не видел воочию, но зато люди слышали подозрительный шелест где-то в кустах.

Перепуганные сельчане сообщили об этом куда надо. На место выдвинулись сотрудник Бурприроднадзора вместе с охотником. Кроме того, там побывали полицейские и росгвардейцы. Однако медвежьих следов у лагеря не обнаружили, рассказали в группе «Баунт-инфо.24/7».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По-весеннему тёплая погода установилась в Бурятии
Общество, 02.05.2026
Максимальная температура воздуха составит +23 градуса
В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

^