19 февраля

18 февраля

Популярное

В Бурятии открылась дюжина ледовых переправ

В Бурятии открылась дюжина ледовых переправ
Общество, 
А ещё два автозимника так и не заработали

В Бурятии сегодня функционируют 12 ледовых переправ. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС. Всего в Бурятии планировалось открыть 14 автозимников, но два из них пока не заработали.

В ведомстве напомнили правила пользования такими сооружениями. Во-первых, перед выездом на лёд нужно разблокировать двери и отстегнуть ремни безопасности. Во-вторых, не делать остановки, не совершать рывки и развороты и не идти на обгон. Кроме того, запрещено заправлять транспорт горючим. В-третьих, нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъёмность переправы.

На днях жители Селенгинского района поинтересовались в группе «Селенга-инфо.24/7», как попасть в сельское поселение «Ноехонское». Дело в том, что зимняя дорога там не работает – река до сих пор не встала.

Замруководителя райадминистрации по промышленности, инфраструктуре и ЖКХ Сергей Дамбаев отметил: добраться туда можно через Улан-Удэ в сторону Мухоршибирского района, мимо села Подлопатки.  Это СП, состоящее из четырёх сёл, окружено тремя реками – Селенгой, Хилком и Чикоем. В тёплое время года его с остальным районом связывает паром, зимой – ледовая переправа на Чикое. Ещё в декабре стало известно, что схватываться речка не спешит. Такое произошло впервые за последние 29 лет – даже лютые морозы ей оказались нипочём.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Шаманы Бурятии озвучили прогноз на 2026 год
Общество, 19.02.2026
«Мужам» он будет сулить удачу
Общество, 19.02.2026
Он нанёс потерпевшему не менее 20 ударов руками и ногами
Даши Намдаков стал почётным гражданином Забайкалья
Общество, 19.02.2026
Также звание присвоено Владимиру Ешееву и Софье Синице
Три улицы Улан-Удэ останутся без холодной воды
Общество, 19.02.2026
Это связано с ремонтными работами
Общество, 19.02.2026
Ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет и крупный штраф
В Бурятии верующие запустили «коней удачи»
Общество, 19.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Забайкалец украл телефон из скупки и сбыл его в другой ломбард
Общество, 19.02.2026
Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности

Забайкальцев призвали не кормить блинами своих питомцев
Общество, 19.02.2026
Специалисты объяснили, чем это может быть чревато
С улиц Улан-Удэ вывозят и вывозят снег
Общество, 19.02.2026
От него освобождают грунтовые светофоры и лестницы
В Братске ищут мужчину, укравшего брендовые кроссовки в баре
Общество, 19.02.2026
Разыскиваемого засняла камера видеонаблюдения
^