27 ноября

26 ноября

Популярное

В Бурятии завершено строительство всех проблемных домов

Общество, 
На данный момент их нет в едином реестре проблемных объектов

В Республике Бурятия завершено строительство всех проблемных домов, проведена большая работа по исключению долгостроев региона из реестра проблемных объектов. Основания для включения домов в реестр устранены, восстановлены права 375 дольщиков. В предбанкротном мониторинге осталось лишь двое застройщиков.

- По результатам профилактической работы исключены из предбанкротного мониторинга объекты ООО «СЗ БЕСТ Плюс» и введён в эксплуатацию 1 объект – жилая застройка по улице Боевая – Конечная в городе Улан-Удэ. Исключены из единого реестра проблемных объектов новостройки застройщиков ООО «Бизнес-Инвест» и ЖСК «Наш Дом». Это дома по улице Ключевская, блок 3, дома 9, 10 на Верхней Берёзовке, - сообщает пресс-служба министерства строительства РБ.

В настоящее время в предбанкротном мониторинге осталось лишь два объекта: жилая застройка по ул. Бабушкина (4 блока) и жилая застройка в 140а квартале Улан-Удэ.

- Снижено количество объектов предбанкротного мониторинга, исключены проблемные объекты из единого реестра проблемных объектов, восстановлены права 375 дольщиков. На данный момент в едином реестре проблемных объектов по Республике Бурятия отсутствуют проблемные дома, - заявил зампред правительства РБ Евгений Луковников.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале в Бурятии будет бушевать мощный ветер
Общество, 27.11.2025
Он усилится до 18 метров в секунду
У читинки украли питбайк с парковки
Общество, 27.11.2025
Мини-мотоцикл укатили знакомые её брата
В Забайкалье хитрые судебные приставы не хотели оплачивать работу кочегара
Общество, 27.11.2025
Мужчина получал существенно меньше за свою работу
Популярную гору Мамай в Бурятии сделали платной
Общество, 27.11.2025
Там устанавливают пропускной пункт
В Бурятии арендатор сельхозземли захламил участок
Общество, 27.11.2025

Почти на 3 тысячах квадратных метрах валялись производственные отходы

После объявленного боя пьянству в Бурятии стали меньше покупать алкоголь
Общество, 27.11.2025
В республике на «внушительные 16%» рухнули продажи спиртного 
Легкоатлет из Бурятии стал мультимедалистом чемпионата Африки
Общество, 27.11.2025
Геннадий Мармушев четырежды взял «золото» 
В Улан-Удэ ищут работника для прогулок с перманентным вайбом
Общество, 27.11.2025

За прогулки, посещение кафе и торговых центров предлагают 50 тысяч рублей

В Монголии прошёл симпозиум об интегративной медицине
Общество, 27.11.2025
Россию представила доктор биологических наук Валентина Хобракова
«Горсвет» Улан‑Удэ: задача - ежедневно держать планку качества
Общество, 27.11.2025
МБУ «Горсвет» - энергосервисные контракты, автоматическое управление освещением города, светодизайн городских пространств. Об этом и многом другом - в интервью с руководителем Алексеем Тулоновым
В Хоринском районе Бурятии откроют новый корпус школы
Общество, 27.11.2025
Школа перейдёт на обучение в одну смену
В Иркутской области закрыли 11 опасных съездов на лёд водоёмов
Общество, 27.11.2025
Такой итог уже за три дня профилактической акции
Бурятский оперный театр приготовил для зрителей большую премьеру
Общество, 27.11.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с пресс-показа оперы «Богема»
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<