04 апреля

03 апреля

Популярное

Жители Бурятии наблюдали северное сияние

Жители Бурятии наблюдали северное сияние
Общество,  Фото:соцсети
Как оказалось, связано появление полярного сияния с мощной магнитной бурей

Накануне вечером на территории Бурятии наблюдалось полярное сияние. Жители Кижингинского, Тункинского, Селенгинского и Джидинского районов активно делятся фотографиями уникального явления в социальных сетях.



Во многих регионах, в том числе соседних с Бурятией, также наблюдалось северное сияние, люди восхищаются явлением и пишут, что в небе как будто разлили краску.

Как оказалось, связано появление полярного сияния с магнитной бурей. В группе «Бурятия-инфо.24/7» со ссылкой на Центр прогнозирования космической погоды РАН сообщается, что сейчас проходит мощная магнитная буря.

- Ожидаемая в эти дни магнитная буря, возможно, одна из наиболее сильных в 2023 году. Она может достигнуть показателя G3 /сильная/ и на короткое время G4 /очень сильная/, - отметили в Центре прогнозирования космической погоды.

Наблюдаются полярные сияния на территории Бурятии. Могут возникнуть осложнения в здоровье: усугубление проблем с давлением, бессонница, тахикардия и мигрень.

Справка: 

Полярное (северное) сияние – это явление свечения верхних слоев атмосферы Земли, вызванное движением заряженных частиц солнечного ветра в магнитном поле планеты.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 04.04.2026
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В Бурятии закрываются ледовые переправы
Общество, 04.04.2026
В регионе действуют семь ледовых переправ 
В Иркутской области лесорубы выплатят 15 млн ущерба
Общество, 04.04.2026

Деньги пойдут в муниципальный бюджет 

Житель Бурятии не смог вернуть вложенные в финпирамиду 800 тысяч
Общество, 04.04.2026
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
В нацпарке Бурятии заметили краснокнижого орла-могильника
Общество, 04.04.2026
Птица занесена в Красные книги России и Бурятии
+16: Новая неделя в Бурятии начнётся с потепления
Общество, 04.04.2026
Однако сохранится ветреная погода
С кладбища в Улан-Удэ вывезли мусор
Общество, 04.04.2026
Горожан призывают не сжигать мусор
В Бурятии в 2026 году стало почти вдвое меньше «пьяных» ДТП
Общество, 04.04.2026
Статистикой за три месяца поделились в МВД
На улице Улан-Удэ оперативно поправили знак платной парковки
Общество, 04.04.2026

В Сети раскритиковали покосившийся столб 

^