04 апреля

03 апреля

Популярное

В Забайкалье запустили движение на протяжённом участке трассы «Амур»

В Забайкалье запустили движение на протяжённом участке трассы «Амур»
Общество,  Фото:Упрдор "Забайкалье"

Отремонтировали почти 44 километра

27 ноября после капитального ремонта запустили движение на участке трассы «Амур» в Забайкальском крае. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Осипов. 

Общая протяжённость обновлённого участка в Могочинском районе составила почти 44 километра. Для предупреждения деформации дороги специалисты смонтировали более 50 тысяч квадратных метра  солнцевлагозащитных навесов. На участке сделали 84 тысячи кв.м. охлаждающих берм (пространство (уступ) между верхним краем канавы и нижним краем откоса выемки – ред.) из камня. Устроили противоналедный забор высотой 1,5 метра.

«В сложившейся геополитической ситуации, когда страна совершает разворот на Восток, состояние дорог имеет принципиально важное значение, - пофилософствовал губернатор Забайкалья. - По нашим трассам увеличился грузопоток. Отмечу, что состояние дорог ухудшается и из-за сложных климатических условий: это и паводки, и нередко непрерывные дожди, и фронты пожаров. Я знаю, с каким напряжением дорожные службы работают».

Трассу Р-297 Чита-Хабаровск ввели с 439 по 483 километр, сообщило управление дорог «Забайкалье». Площадь асфальтирования составила более 433 кв.км. Работы велись с мая 2022 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закрываются ледовые переправы
Общество, 04.04.2026
В регионе действуют семь ледовых переправ 
В Иркутской области лесорубы выплатят 15 млн ущерба
Общество, 04.04.2026

Деньги пойдут в муниципальный бюджет 

Житель Бурятии не смог вернуть вложенные в финпирамиду 800 тысяч
Общество, 04.04.2026
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
В нацпарке Бурятии заметили краснокнижого орла-могильника
Общество, 04.04.2026
Птица занесена в Красные книги России и Бурятии
+16: Новая неделя в Бурятии начнётся с потепления
Общество, 04.04.2026
Однако сохранится ветреная погода
С кладбища в Улан-Удэ вывезли мусор
Общество, 04.04.2026
Горожан призывают не сжигать мусор
В Бурятии в 2026 году стало почти вдвое меньше «пьяных» ДТП
Общество, 04.04.2026
Статистикой за три месяца поделились в МВД
На улице Улан-Удэ оперативно поправили знак платной парковки
Общество, 04.04.2026

В Сети раскритиковали покосившийся столб 

В Улан-Удэ собаки помогут детям научиться читать вслух
Общество, 04.04.2026
Необычный проект запустили в детско-юношеской библиотеке
^