23 декабря

22 декабря

Популярное

Житель Бурятии через суд получил звание труженика тыла

Общество, 
Оказалось, что архивные данные о его работе в колхозе не сохранились

Прокуратура Мухоршибирского района провела проверку по обращению жителя улуса Кусоты по вопросу получения статуса «Труженик тыла».

Пенсионер в годы Великой Отечественной войны трудился в колхозе имени Сталина Мухоршибирского района. Вместе с другими детьми заявитель работал пастухом, участвовал в выращивании зерновых культур, сенокосе. Архивные данные о его работе в колхозе не сохранились.

- В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовой деятельности гражданина во время Великой Отечественной войны. Мухоршибирский районный суд требование прокурора удовлетворил, решение суда вступило в законную силу, - сообщили в прокуратуре Бурятии.

В настоящее время заявителю присвоен статус «Труженик тыла» и выдано удостоверение, что позволит ему получить предусмотренные действующим законодательством меры социальной поддержки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«ТГК-14» оштрафовали на 200 тысяч за смертельно опасные раскопки в Чите
Общество, 23.12.2025
Компания устроила ремонтные работы без разрешения и не выставила ограждения
Любитель пьяной езды из Братска лишился Suzuki Grand Vitara
Общество, 23.12.2025
Машину конфисковали в доход государства
Ставший инвалидом из-за работы в колхозе житель Бурятии получил компенсацию
Общество, 23.12.2025
Добиться справедливости спустя полвека ему помогли в прокуратуре
Улан-удэнца отказались выпускать из колонии по УДО
Общество, 23.12.2025
Ему не удалось выйти на волю из-за нестабильного поведения
В Улан-Удэ продолжаются наглые прилюдные домогательства
Общество, 23.12.2025
А заступиться за жертв приставаний практически некому
В Бурятии родился малыш весом чуть больше килограмма
Общество, 23.12.2025
Всего за неделю в республиканском перинатальном центре родилось 77 детей
Улан-удэнка хотела заполучить чужую квартиру
Общество, 23.12.2025
Ради этого она даже дошла до суда
Жителю Бурятии отсудил у работодателя 200 тысяч рублей
Общество, 23.12.2025
В эту сумму вошли долг по оплате сверхурочной работы, компенсация за задержку зарплаты и компенсация морального вреда
Жительница Тайшета чуть не убила сожителя топором
Общество, 23.12.2025
Вдобавок она задолжала детям 2 млн рублей алиментов  
^