В соревнованиях по кросс-кантри - гонке по пересеченной местности - приняли участие более 30 спортсменов из Улан-Удэ, Иркутска и Читы.
Как сообщил начальник дистанции Илья Курышев, хорошие рельефные условия местности и опыт в проведении соревнований позволили подготовить для соревнований интересную и безопасную трассу.
Новичкам, конечно, было не легко, так как для прохождения подобных трасс нужно одновременно быть выносливым, сильным и иметь хорошую технику владения велосипедом, пояснил он.
Самому молодому участнику соревнований Георгию Пачковскому, занявшему первое место среди любителей, 17 лет. Самому старшему велогонщику, участвовавшему среди ветеранов – 66 лет.
Среди ветеранов первое место завоевал Андрей Паковский. У девушек первое место заняла иркутянка Чеботарёва Наталья. В категории «Элита» первым стал Виктор Полишевич из Читы.
Призовой фонд составил 20 тысяч рублей, победители получили сертификаты от магазина «Триал-Спорт», сообщают организаторы.