Президент Бурятии пообещал, что все ветераны Великой отечественной войны будут обеспечены квартирами до конца 2010 года
По словам Вячеслава Наговицына, из числа тех, кто подал заявление до 1 мая 2005 года, остались необеспеченными всего 29 человек. Теперь этот список будет расширен за счет тех ветеранов, которые подали заявление до 1 мая 2010 года. Право на это имеют 820 человек.
- Если задача обеспечить ветеранов жильем будет поставлена до 9 мая 2010 года, у нас будут большие сложности. В Бурятии всего пятьсот квартир, свободных сейчас, которые находятся в строительстве и могут быть сданы до 1 мая. То есть еще 320 квартир будет не хватать, но если срок будет до конца 2010 года, я думаю, мы справимся с этой задачей – заявил Вячеслав Наговицын в программе «На ночь глядя» ТРК «Ариг Ус».
Он также разъяснил свою позицию по обеспечению ветеранов льготными проездными.
- Мне не нравится, что происходит помощь в виде натуральных льгот, которые уже осуждены всеми и везде. Льготы должна быть адресными и денежными. Пусть ветеран получит какие-то деньги: может, он не поедет на этом трамвае, зато себе что-то купит. Если норма будет принята республикой, это будет осуществляться за счет республиканского бюджета, если эту меру поддержат местные органы своими средствами, то будут платить и они, - сказал президент Бурятии.
Он пройдёт уже на этой неделе
Они современные и удобные
Они будут увеличены на 5,59 %
Вскоре они получат два мощных трактора
В рамках подготовки к играм в ЮФЛ
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Он должен привлечь ещё больше туристов
Серебряный старт сезона у сборной республики
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»