08 апреля

07 апреля

Популярное

В Бурятии суточный прирост коронавируса подскочил до 91 человека

В Бурятии суточный прирост коронавируса подскочил до 91 человека
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Совсем недавно суточный прирост не превышал десяти заболевших

В Бурятии продолжает набирать обороты заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки, 3 августа, ковид выявили сразу у 91 человека. Ранее подобные высокие цифры были ещё в марте.

Позавчера суточный прирост был 78 человек, за день до этого – 49, до этого – 27. В июне же ситуация была очень спокойной, фиксировались единичные случаи заболевания за сутки – всего по шесть-семь заболевших.

Рост заболеваемости зафиксирован среди всех возрастных групп, сообщил накануне главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев.

- Рост заболеваемости связан с активной циркуляцией штамма «омикрон» линий BA.4 и BA.5, которые более заразны, чем предыдущие геноварианты. Кроме того, в связи с сезоном отпусков и каникул сейчас отмечается активная миграция населения, что также способствует передаче вируса, - пояснил Ханхареев.

Растёт также число госпитализированных больных ковидом. Сейчас в стационарах лежат уже 83 пациента. За минувшие сутки в больницы положили 18 человек.

Общее число случаев заражений COVID за всё время достигло 138 200. Из них 44,5% (61 473) приходится на жителей Улан-Удэ.

От коронавируса умерли с начала пандемии 3037 жителей Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии почти два десятка заведений общепита попались на нарушениях
Общество, 07.04.2026
Там не оказалось документов на продукцию животного происхождения
В Бурятию в апреле вернётся зима
Общество, 07.04.2026
Погода в республике ещё больше испортится
В горах Бурятии пробегут марафон
Общество, 07.04.2026
Соревнования на длинных дистанциях состоятся в Тункинском районе
Аншлагам в Закаменске придадут форму драгоценных камней
Общество, 07.04.2026
На домах собираются повесить не просто таблички, а знаки города
Музей в Бурятии пополнится записками солдат Великой Отечественной
Общество, 07.04.2026
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
В Улан-Удэ отберут работы для издания на бурятском языке
Общество, 07.04.2026
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
Помогут ли штатные врачи зависимым от азартных игр жителям Бурятии?
Общество, 07.04.2026
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране

В Бурятии подвели итоги фестиваля школьных театров
Общество, 07.04.2026
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В Иркутской области может появиться первый крематорий
Общество, 07.04.2026
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
В горах Бурятии отметят традиционный сойотский праздник
Общество, 07.04.2026
«Ильчирын ойын» отпразднуют в Горной Оке
^