26 марта

Популярное

В Улан-Удэ из-за жары начали поливать проезжую часть

В Улан-Удэ из-за жары начали поливать проезжую часть
Общество, 
Поливают дороги во всех районах города

В Улан-Удэ из-за сильной жары начали поливать проезжую часть. Поливают дороги утром, до основного движения транспорта.

- В жару такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна. Время и маршруты полива будут меняться в зависимости от ситуации, - сообщил в своём телеграм-канале мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

 
Работы ведутся не только на центральных улицах, но и во всех районах. «По мере освобождения водополивочных машин от полива зелёных насаждений они будут направляться на дороги», - уточнили в мэрии.

Сегодня на основные дороги вышли четыре единицы техники, завтра планируется вывести восемь. 

 - Когда асфальтобетонное покрытие перегревается, оно может деформироваться, увлажнение дорог помогает предотвратить это. Да и воздух становится более влажным — дышать легче, - сообщила заместитель председателя комитета городского хозяйства Светлана Григорьева. - Просим автомобилистов с пониманием отнестись к работе коммунальщиков.

Главный инженер комбината по благоустройству Александр Солдаткин пояснил:

 - Работы мы будем проводить каждое утро, пока держится высокая температура, такое у нас поручение мэра.    

В Бурятии с 27 июня установилась сильная жара. По данным синоптиков, в большинстве районов республики в эти дни +35,+38. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Молодёжь научат снимать природу в заповеднике Бурятии
Общество, 26.03.2026
А также в ООПТ в Калмыкии и на Алтае
«Достопримечательное место» появится в Чите
Общество, 26.03.2026
Застройку 19 века на трёх улицах города сделают объектом культурного наследия
В Иркутской области семья наконец смогла переехать из опасного дома
Общество, 26.03.2026

Их обеспечили жильём после вмешательства прокуратуры

В окрестностях Читы возведут острог
Общество, 26.03.2026
Он появится в этнопарке «Сухотино»
В Бурятии недолюбливают водителей, «вклинивающихся» в пробки
Общество, 26.03.2026
Почти половина автомобилистов принципиально их не пропускают
В Улан-Удэ приостановят оформление «загранок»
Общество, 26.03.2026
В МФЦ прекратят приём заявок на зарубежные паспорта нового образца
В Забайкалье оштрафовали проводника, высадившего зимой школьника
Общество, 26.03.2026

Кроме того, внесено представление перевозчику

^