05 декабря

04 декабря

Популярное

В Бурятии простятся с погибшим на Украине 25-летним военным

В Бурятии простятся с погибшим на Украине 25-летним военным
Общество, 
Погибший в ходе спецоперации Бадмажап Доржиев был уроженцем Закаменского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Бурятии, гвардии рядовой, гранатомётчик Доржиев Бадмажап Борисович. Ему было 25 лет.

Бадмажап Доржиев родился 23 марта 1997 года в селе Мыла Закаменского района. Окончил Мылинскую среднюю школу. В школе Бадмажап был активным участником детского фольклорного образцового ансамбля «Аялга». Увлекался футболом, неоднократно защищал честь школы на соревнованиях.

После окончания школы поступил в Бурятскую сельскохозяйственную академию в Улан-Удэ. В 2017 году получил диплом бакалавриата технической системы агроинженерии.

В 2019 там же получил диплом магистратуры по специальности «технологии и средства механизации сельского хозяйства».

После окончания учёбы Бадмажап был призван на срочную службу. Службу он прошёл в Чите, в военном городке Песчанка.

В 2020 году заключил контракт.

Погиб 20 мая.

- Бадмажап был ответственным человеком, человеком слова, надёжным другом. Был опорой своей семье, любимой девушке и близким, - сообщается в группе «Закамна-инфо».

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Бадмажап Доржиев награждён орденом Мужества посмертно.

Прощание пройдёт 2 июня в селе Мыла. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на нескольких улицах отключат свет
Общество, 05.12.2025
Электричества не будет до конца рабочего дня
Белый Старец из Бурятии снялся в передаче Елены Малышевой
Общество, 05.12.2025
Его покажут в новогоднем выпуске передачи «Жить здорово»
Ушла из жизни сотрудница театра «Ульгэр»
Общество, 05.12.2025
Любовь Ботоева посвятила театру более 20 лет
В районе Улан-Удэ объявлен конкурс новогодних «лошадок»
Общество, 05.12.2025
Участникам предстоит создать композицию в виде символа наступающего года
Полпред в ДФО вручил «Звезду Дальнего Востока» жителю Бурятии
Общество, 05.12.2025
Поощрение получил участник программы «Гектар»
В Иркутске состоятся всероссийские соревнования по конькобежному спорту
Общество, 05.12.2025
Спортсмены начнут бороться за награды в эту субботу
В Чите Новый год станет «сказкой, знакомой каждому»
Общество, 04.12.2025
Площади и парки во всех районах города украсят в едином стиле
В Бурятии стартовал республиканский поэтический конкурс
Общество, 04.12.2025
Стихотворения на бурятском языке напишут дети
В Улан-Удэ QR-код вызывал социальное напряжение
Общество, 04.12.2025
Преграды возникли на на «Почте России»
^