08 марта

07 марта

06 марта

Популярное

«Без лишнего пафоса»: В Улан-Удэ состоится Гражданский форум

«Без лишнего пафоса»: В Улан-Удэ состоится Гражданский форум
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В рамках Гражданского форума отдельной площадкой станет «патриотическое воспитание»

26 мая в Улан-Удэ состоится Гражданский форум (18+). Об этом сообщил председатель Общественной палаты Бурятии Баир Бальжиров. По его словам, на форуме будут обсуждать социально-экономические вопросы, актуальные для нынешнего времени.

- Известные учёные, общественники, представители власти из Бурятии, федеральные представители будут участвовать в форуме. Люди, которые смотрят телевизор, испытывают сильное напряжение. Потому что появляется чувство неопределённости, что будет дальше? Что мы должны делать в той или иной ситуации? Мы должны помочь нашим гражданам, - рассказал Бальжиров.

В качестве примера он привёл недавний ажиотажный спрос на продукты, возникший из-за ситуации на Украине. Однако, на сегодня, по словам Баира Бальжирова, «мы не видим никакого дефицита в наших магазинах». «Но то что меняются цены, об этом только ленивый не говорит», - отметил он.

В рамках форума будут работать несколько площадок:

- Развитие локальной экономики конкретного поселения,
- Поддержка и управление вопросами развития малого и среднего бизнеса,
- Социальные вопросы,
- Тема патриотизма
- Тема патриотического воспитания.

В очном формате будут организованы залы с вместимостью максимум до 60 человек с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Также в каждом зале будет организована прямая трансляция в режиме видеосвязи.

- Формат будет такой рабочий. Без лишнего пафоса. С соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. У нас будут залы, где максимум могут присутствовать 50-60 человек. Но будет организован большой круг людей, которые могут к нам подключиться в режиме ВКС, - отметил Баир Бальжирова.

Результаты работы площадок и принятые рекомендации будут доведены до органов представительной и законодательной власти Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

8 марта в Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 08.03.2026
Кое-где воздух прогреется до +7 градусов
В центре Улан-Удэ к 8 марта устроят лазерное шоу
Общество, 07.03.2026
Также празднично подсветят телебашню
В Приангарье прокуратура вернула пенсионерке похищенные деньги
Общество, 07.03.2026

Её внучка перевела мошенникам 33 тысячи рублей

На севере Бурятии пересчитали плату за коммуналку на 1,5 млн рублей
Общество, 07.03.2026

Это произошло после вмешательства прокуратуры

8 почтовых отделений в Бурятии будут работать в Международный женский день
Общество, 07.03.2026
9 марта все отделения будут работать по обычному графику  
В Иркутской области не предоставили сведения об отчисленных студентах в военный комиссариат
Общество, 07.03.2026

Виновное лицо привлечено к административной ответственности

В Улан-Удэ до -2 градусов
Общество, 07.03.2026
По республике переменная облачность
8 марта отметят в парках Улан-Удэ
Общество, 06.03.2026
Для женщин приготовят приятные сюрпризы
В Улан-Удэ состоится межрегиональный конкурс джазменов
Общество, 06.03.2026
Участие примут молодые исполнители
В Улан-Удэ вновь заработает открытый поэтический микрофон
Общество, 06.03.2026
Авторы смогут прочитать свои стихи посетителям библиотеки
На севере Бурятии половят рыбу в озере Баунт
Общество, 06.03.2026
Рыболовный турнир пройдёт в конце марта
В Бурятии сразятся студенческие киберкоманды
Общество, 06.03.2026
Спортсмены сыграют в четыре игры
^