29 марта

Популярное

Из Улан-Удэ запустили туристический «отель на колёсах» на Байкал

Общество,  Фото:Татьяна Яковлева
Поезд «Байкальский экспресс» совершил первую поездку из Улан-Удэ

Из Улан-Удэ запустили круизный туристический поезд «Байкальский экспресс». Первый рейс состоялся с 11 по 13 марта.

В пути следования пассажиры с комфортом размещаются в «отеле на колёсах», день посвящают знакомству с достопримечательностями, а ночь проводят в поезде. Купейные вагоны оборудованы душевой кабиной, в туалетах сенсорные краны для бесконтактной подачи воды, а также электросушилки для рук. В одной из комнат есть пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми.

В каждом купе есть система кондиционирования, розетки для зарядки мобильных устройств, сейф, столики и раскладывающееся спальное место. Также купе оборудованы кнопкой вызова проводника.

– Особенно порадовал и даже удивил комфорт и качество обслуживания. Проводники отвечали на все вопросы и помогали, а в пути было идеально чисто, – сказала «Байкал-Daily» участница поездки Ирина.

В вагоне-ресторане можно попробовать блюда байкальской кухни с неповторимым местным колоритом – бурятский плов, байкальскую уху из сига, омуль, запеченный в фольге с кедровыми орешками, и другие деликатесы.

В зимний период туристические поезда будут пускать в праздники и даты каникул. Летом поезд будет курсировать каждые выходные с июня по август.

– Экскурсионная программа будет дорабатываться. Как перевозчик мы заинтересованы в людях, и открыты для туроператоров, которые могут разнообразить программу предложениями для наших путешественников, – сообщил «Байкал-Daily» начальник Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» Дмитрий Жарий.

До конца месяца туристические поезда совершат ещё два круиза –18 и 25 марта по маршруту Иркутск – Слюдянка – Байкал – Иркутск. Обратно пассажиры вернутся в воскресенье. Сейчас ориентировочная стоимость тура из Иркутска составляет 5818 рублей, из Улан-Удэ 8470.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии прогнозируют сход снежных лавин
Общество, 29.03.2026
Туристов призвали воздержаться от походов в горы
Росгвардеец из Улан-Удэ попал на шоу «Поле чудес»
Общество, 29.03.2026
Улан-удэнец нарядил ведущего в бурятский национальный костюм
Жители ДФО начали чаще пользоваться услугами перегонщиков
Общество, 29.03.2026
Спрос на них вырос более чем в полтора раза
Прогулки по Улан-Удэ. Март 2026
Общество, 29.03.2026
Об увиденном в марте рассказывает фотограф Сергей Тарасенко
На Бурятию надвигается бушующий ветер
Общество, 29.03.2026
Водителей призывают отказаться от дальних поездок
XX «Байкальская рыбалка» попала в Книгу рекордов России
Общество, 29.03.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с самого масштабного рыбацкого фестиваля страны
В заказнике Забайкалья медведь набезобразничал в зимовье
Общество, 29.03.2026
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Жителей Иркутской области предупредили о новой схеме мошенничества
Общество, 29.03.2026
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
В Бурятии до +14 градусов
Общество, 29.03.2026
В некоторых районах усилится ветер 
В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
^