10 февраля

Популярное

Выпускники БГСХА получат субсидии на строительство жилья на селе

Общество, 

24 выпускника 2009 года Бурятской государственной сельскохозяйственной академии получат субсидии на строительство жилья для молодых специалистов, решивших жить и работать на селе. 80 процентов будет выделено в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года»

Еще 20 процентов финансируют хозяйства, которые приняли на работу вчерашних студентов: зоотехников, агрономов, бухгалтеров

- Я по распределению попала в Кяхтинский район в ООО «Улзыта». Сейчас работаю главным бухгалтером, живу в служебном доме. Теперь смогу построить личный дом, естественно в городе за пять лет ни на одном предприятии я бы не смогла накопить на жилье, - говорит Эржэна Содномова – выпускник 2009 года.
Всего в Бурятии за период с 2006 года по 2008 год по этой программе получили жилье 265 молодых специалиста, общей площадью 16,5 тыс. кв.м. Для новых специалистов будет построено 900 кв.м. жилья, на эти цели из бюджета будет выделено порядка 9 млн. рублей. Цена квадратного метра согласно средней рыночной стоимости одного кв.метра жилья в сельской местности равна 12000 рублям, сообщает сайт минсельхоза Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Чита примет чемпионат ДФО по дартсу
Общество, 10.02.2026
Участвовать будут спортсмены из шести регионов Дальнего Востока
В Улан-Удэ съедутся сильнейшие бойцы киокусинкай
Общество, 10.02.2026
Здесь пройдёт чемпионат Бурятии по каратэ
В Улан-Удэ в честь Сагаалгана проведут мастер-классы
Общество, 10.02.2026
Участники узнают много интересного о культуре Бурятии
В Бурятии завершился республиканский турнир по волейболу
Общество, 10.02.2026
Сильнейшей стала команда из Сотниково
В Улан-Удэ выбрали «Женщин – моделей здоровья»
Общество, 10.02.2026
В столице Бурятии горожане активно участвуют в значимых мероприятиях по здоровому образу жизни
Как адский секс-дилер Эпштейн «ублажал» девушку из Бурятии
Общество, 10.02.2026
По данным СМИ их отношения длились с 2010 года и он окутал её щупальцами контроля
В Забайкалье запустили производство мясных изделий бурятской кухни
Общество, 10.02.2026
Производство запущено за счёт федерального гранта
У школы Улан-Удэ появится безопасный тротуар
Общество, 10.02.2026
За ходом работ будут следить
В Бурятии открылось 10 ледовых переправ
Общество, 10.02.2026
Сразу пять из них функционируют в Забайкальском нацпарке
В Бурятии школьники разработали Telegram-бот для продажи фермерской продукции
Общество, 10.02.2026
Первой испытательной площадкой станет родное для разработчиков село Петропавловка
^