18 января

17 января

16 января

Популярное

В Бурятии QR-коды при наличии антител начнут выдавать с 21 февраля

В Бурятии QR-коды при наличии антител начнут выдавать с 21 февраля
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Минздрав Бурятии дал пояснения по нововведению

С 21 февраля QR-код для посещения общественных мест можно будет получить по результатам теста на антитела к коронавирусной инфекции.

- Соответствующие изменения внесены в приказ минздрава РФ № 1053н от 12 ноября 2021 года. Приказ вступает в силу с 21 февраля, - сообщили в минздраве Бурятии.

Теперь QR-код, помимо сертификата о вакцинации против COVID-19 или перенесённом заболевании будет включать в себя информацию о положительных результатах исследования на наличие антител к коронавирусу.



Пройти тест на наличие антител возможно в любой лицензированной лаборатории. Для получения QR-кода достаточно наличия антител в организме человека, независимо от их уровня.

- Сертификат о положительных результатах теста на антитела формируется однократно в срок до трёх календарных дней со дня подачи гражданином заявления на портале госуслуг, - пояснили в минздраве Бурятии.

Исследования на антитела для подтверждения факта ранее перенесённого заболевания новой коронавирусной инфекцией не входят в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на 13 часов задержали рейс до Хабаровска
Общество, 18.01.2026

Он вылетел только в ночь на 18 января

В Бурятии температура опускалась до -49 градусов
Общество, 18.01.2026
Днём ожидается около 30 градусов мороза 
В Улан-Удэ вновь вспомнили Великий Чайный путь
Общество, 17.01.2026

Ему посвятили фестиваль-конкурс

В районе в Бурятии отменили крещенские купания
Общество, 17.01.2026
Сельчан призывают воздержаться от купаний в самодельных купелях
В Улан-Удэ общественный транспорт стал быстрее на 30%
Общество, 17.01.2026

Столица Бурятии на пути к «умному» городу

В Бурятии запланировано 22 купальни к Крещению Господню
Общество, 17.01.2026

Кроме того, оборудовано 23 пункта обогрева

Ушёл из жизни ветеран МВД по Бурятии
Общество, 17.01.2026
Хастаев Юрий Васильевич служил в органах внутренних дел более 25 лет
^