30 марта

29 марта

Популярное

В Бурятии официально признали проблему с зарплатой спасателей

В Бурятии официально признали проблему с зарплатой спасателей
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В республике прокомментировали жалобы спасателей на несправедливо низкую зарплату

Как сообщал «Байкал-Daily», 15 ноября спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС) выступили с видеообращением к главе Алексею Цыденову по поводу своих невысоких зарплат.

По их словам, оплата труда спасателей БРПСС является очень маленькой. Они просят справедливости – платить так же, как платят спасателям МЧС.


В республиканском агентстве ГО и ЧС прокомментировали сложившуюся ситуацию.

- Вопрос заработной платы для спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы не нов, но актуален. В 2019 году средняя заработная плата спасателя БРПСС «на руки» составляла 24 692 рублей. После одобренной правительством Республики Бурятия бюджетной заявки республиканского агентства ГО и ЧС в 2020 году заработная плата работников БРПСС была повышена на 13%. Сумма дополнительных лимитов бюджетных обязательств составила 2 386 500 руб. На сегодняшний день средняя заработная плата спасателя БРПСС «на руки» составляет 28 358 рублей. Оплата труда спасателей зависит от должности, выслуги лет, классности, надбавок за особые условия труда, оплаты особо сложных условий, вредности, - сообщил директор ГКУ РБ «Центр по ГО, защите населения и территорий от ЧС» Геннадий Буянтуев.

Он также сообщил, что в Госдуму вносили законопроект Архангельского собрания депутатов о досрочном выходе на пенсию региональных спасателей. Законодательную инициативу поддержало правительство Бурятии. Однако предложение было в итоге отклонено.

- Конечно, понимаем, что сегодняшняя заработная плата не соответствует тяжёлому и опасному труду спасателей. И мы продолжим работу по увеличению заработных плат и получению льгот для наших работников, - заявил Геннадий Буянтуев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии прогнозируют сход снежных лавин
Общество, 29.03.2026
Туристов призвали воздержаться от походов в горы
Росгвардеец из Улан-Удэ попал на шоу «Поле чудес»
Общество, 29.03.2026
Улан-удэнец нарядил ведущего в бурятский национальный костюм
Жители ДФО начали чаще пользоваться услугами перегонщиков
Общество, 29.03.2026
Спрос на них вырос более чем в полтора раза
Прогулки по Улан-Удэ. Март 2026
Общество, 29.03.2026
Об увиденном в марте рассказывает фотограф Сергей Тарасенко
На Бурятию надвигается бушующий ветер
Общество, 29.03.2026
Водителей призывают отказаться от дальних поездок
XX «Байкальская рыбалка» попала в Книгу рекордов России
Общество, 29.03.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с самого масштабного рыбацкого фестиваля страны
В заказнике Забайкалья медведь набезобразничал в зимовье
Общество, 29.03.2026
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Жителей Иркутской области предупредили о новой схеме мошенничества
Общество, 29.03.2026
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
В Бурятии до +14 градусов
Общество, 29.03.2026
В некоторых районах усилится ветер 
В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
^