13 ноября

Популярное

Подтопленные районы Бурятии получат ещё свыше 14 млн рублей помощи

Подтопленные районы Бурятии получат ещё свыше 14 млн рублей помощи
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Они направлены пострадавшим от паводка жителям Кяхтинского и Тарбагатайского районов

В Бурятии продолжаются мероприятия по выделению денежных компенсаций и помощи в натуральной форме пострадавшим от паводков. В четверг, 23 сентября, правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрела очередные заявки районов. Принято решение о направлении дополнительно свыше 14 млн рублей жителям Кяхтинского и Тарбагатайского районов.

Для оказания единовременной материальной и финансовой помощи жителям Кяхтинского района по частичной и полной утрате имущества правительство Бурятии направило 13,8 млн рублей. В том числе:
- 4040000 рублей на оказание единовременной материальной помощи 404 жителям из расчёта 10000 рублей на человека;
- 3400000 рублей на оказание финансовой помощи 34 жителям района из расчёта 100000 рублей на человека в связи с полной утратой имущества;
- 5900000 рублей на оказание финансовой помощи 118 жителям из расчёта 50000 рублей на человека в связи с частичной утратой имущества.

Жителям района, полностью утратившим урожай овощей вследствие гибели от паводка окажут помощь в натуральной форме на общую сумму 1,028 млн рублей. «Борщевые наборы» формируют из следующих нормативов: на одного человека нормы питания по картофелю и овощам на год составляют 90 кг картофеля, 40 кг капусты, 17 кг моркови, 18 кг свёклы.

Такую же помощь получат жители Тарбагатайского района, где вследствие выхода грунтовых вод произошла гибель урожая картофеля и овощей на приусадебных участках, на территории сельского поселения «Саянтуйское». 9 жителям направят овощную провизию: 90 кг картофеля, 40 кг капусты, 17 кг моркови, 18 кг свёклы на одного человека.

Напомним, ранее решением комиссии помощь в виде выплат получили 2660 человек на сумму 53,8 млн рублей. «Борщевые» наборы получили 905 человек на сумму 3,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ примет межрегиональный конкурс молодых вокалистов
Общество, 13.11.2025
В академическом пении посоревнуются участники младше 36 лет
В Бурятии проведут первенство республики по вольной борьбе
Общество, 13.11.2025
В личных соревнованиях за награды поборются спортсмены моложе 16 лет
В Бурятии двор пенсионерки начало топить после строительства новой дороги
Общество, 13.11.2025
Принятых администрацией мер недостаточно, считает она
На фестивале борьбы в Москве представят бухэ барилдаан
Общество, 13.11.2025
В рамках фестиваля пройдёт турнир по бурятской борьбе
В Бурятии состоится республиканский конкурс граждан с ОВЗ
Общество, 13.11.2025
«Родники творчества» снова забьют в Улан-Удэ
На Ольхоне бьют тревогу из-за стихийной свалки
Общество, 13.11.2025
Тревожные прогнозы сбываются: мусора становится всё больше и больше
В Бурятии стартует конкурс видеороликов
Общество, 13.11.2025
Он посвящён 100-летию со дня рождения поэта Дамбы Зодбича Жалсараева
Раскрыты детали реконструкции вокзала Читы
Общество, 13.11.2025
Он сохранит исторический облик
В Бурятию не пропускают мясо из Забайкалья
Общество, 13.11.2025
«Заворачивают» к месту отгрузки и остальную продукцию животного происхождения
Улан-удэнке отменили штраф за парковку на газоне
Общество, 13.11.2025
Для этого ей пришлось дойти до суда
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^