03 февраля

Популярное

Улан-удэнский спектакль закроет фестиваль театров Дальнего Востока в Хабаровске

Улан-удэнский спектакль закроет фестиваль театров Дальнего Востока в Хабаровске
Общество,  Фото:Александра Данилова
Спектакль «Наводнение» похож на артхаусный фильм

Сегодня, 24 сентября, в Хабаровске состоится показ спектакля «Наводнение» (16+) режиссёра из Улан-Удэ Сергея Левицкого. Постановка Государственного русского драматического театра имени Бестужева закрывает второй фестиваль театров Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе театра.

С 17 по 27 сентября в Хабаровске проходит Второй фестиваль театров Дальнего Востока. Он объединил 15 театральных коллективов из семи регионов ДФО и покажет спектакли театров Бурятии, Якутии, Магадана, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, Сахалина и Камчатки.

Ранее спектакль «Наводнение» был выдвинут на соискание главной театральной премии «Золотая маска-2021» в пяти номинациях, стал лауреатом межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит» и получил премию жюри «За создание сценического артхауса в большом пространстве репертуарного театра», а также получил Государственную премию Бурятии в области искусства.

– Уже сегодня состоится показ спектакля «Наводнение» Сергея Левицкого на фестивале театров Дальнего Востока. Не буду скрывать, мы столкнулись с рядом сложностей, независящих ни от нас, ни от организаторов, время монтировки спектакля сократилось в три раза. Но, несмотря ни на что, уверена, мы справимся, и все пройдёт хорошо! Мы получили колоссальную поддержку от театрального сообщества Хабаровска. Например, монтировать спектакль нам помогали сотрудники нескольких театров: Музыкальный театр, Хабаровский ТЮЗ, Театр кукол, Хабаровский краевой театр драмы, цирк и другие. Это было такое единение, такая невероятная поддержка и забота! Первый фестиваль мы открывали спектаклем «Ричард III», а на этот раз закрываем. Спасибо всем, мы постараемся удивить хабаровского зрителя, – рассказывает директор театра Наталья Светозарова.

Спектакль «Наводнение» похож на артхаусный фильм, мощный, напряжённый психологический триллер. Он о любви, об ответственности человека за тех, кто его любит, о предательстве, о ненависти, которая может стать последней каплей, и мир утонет в войне, о насилии, которое порождает другое насилие.

В Улан-Удэ показы «Наводнения» состоятся 20 и 21 октября.


Возрастной ценз 16+



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 95-летие празднует колледж искусств
Общество, 03.02.2026
Состоялось торжественное открытие юбилейных мероприятий
В музее Забайкалья кошка попыталась украсть чучело тетерева
Общество, 03.02.2026
В учреждении вспомнили о «преступном» прошлом пушистой сотрудницы
В райцентре Бурятии благоустроят пересечение улиц
Общество, 03.02.2026
На эти цели потратят 50 млн рублей
В Бурятии определили лучших цифровых педагогов
Общество, 03.02.2026
Помимо представителей России, в конкурсе приняли участие педагоги Монголии и Казахстана
Проект «Москвич полярник» добрался до севера Бурятии
Общество, 03.02.2026
Путешественники проехали по уголкам Северного Байкала на советском автомобиле
По Иркутску будет ездить уникальный троллейбус
Общество, 03.02.2026
Он был изготовлен для выставки в единственном экземпляре
Бурятия приняла всероссийский турнир по практической стрельбе
Общество, 03.02.2026
Подведены итоги соревнований «Зимний Байкал»
Футболисты Бурятии стали призёрами в Китае
Общество, 03.02.2026
Мужская сборная БГУ завоевала серебро на международном турнире
Улан-Удэ примет кубок России по тхэквондо
Общество, 03.02.2026
В Бурятии завершился всероссийский турнир «Сила Байкала»
Улан-Удэ стал победителем международного конкурса городских практик
Общество, 03.02.2026
Столицу Бурятии отметили несколькими дипломами
В Чите работница ПВЗ украла товары на 60 тысяч рублей
Общество, 03.02.2026
Девушка присвоила наручные часы, тату-машинку, одежду
^