19 августа

Популярное

В Улан-Удэ оболгали завотделом наркодиспансера

В Улан-Удэ оболгали завотделом наркодиспансера
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Лариса Сансанова дала публичный ответ на недостоверную информацию

Заведующую отделом профилактики в республиканском наркологическом диспансере, медицинского психолога Ларису Сансанову оболгали. В связи с чем она обратилась через соцсети с публичным объяснением ситуации.

Накануне паблик Babr Mash опубликовал информацию о том, что главврач наркодиспансера в Бурятии якобы «придумал должность» для своей жены, сделав её заведующей отделением профилактики. Также в публикации говорилось, что якобы нарушение вскрыла проверка Росздравнадзора, после чего «главврач получил выговор, диспансер — штраф, а Сансанова — увольнение».

Лариса Сансанова опубликованную информацию назвала клеветой. По её словам, никаких увольнения, штрафа и выговора не было и нет.

- Во-первых, я по образованию не учитель, у меня нет такой квалификации. Во-вторых, пришла работать в наркологический диспансер в 2002 году в должности медицинского психолога, а не два года назад. За восемь лет до прихода моего супруга на должность главного врача, на тот момент мы не были с ним даже знакомы. В-третьих, проверка Росздравнадзора по Бурятии прошла осенью 2020 года. Решением Верховного суда республики в марте этого года нарушений не установлено, - пояснила Лариса Сансанова.

Она сообщила, что имеет высшее образование по специальности «преподаватель дошкольной педагогики и психологии» Бурятского государственного университета, а также прошла профессиональную переподготовку по специальности «медицинская (клиническая) психология» Научно-исследовательского психоневрологического института имени Бехтерева (Санкт-Петербург, ныне Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева). Это не является нарушением квалификационных требований, пояснила заведующая отделом.

Также она добавила, что прошла многочисленные повышения квалификации и имеет 1 квалификационную категорию.

- Отношение к медицине имею с 2002 года. Работала в стационарном отделении для подростков, затем в отделе профилактики. Психологическое консультирование пациентов не является правонарушением. За весь период работы не имела претензий, замечаний, - объяснила Лариса Сансанова.

Информацию, опубликованную в местных пабликах и Telegram-каналах, она назвала недостоверной и порочащей её профессиональный статус.

- Как психолог, хочу сказать, что такой агрессивный хейт вводит в заблуждение тысячи людей, повышает агрессию и негатив в обществе, не говоря уже, о чувствах моих близких и моих личных, - заключила специалист.

В комментариях многие поддержали Ларису Сансанову, высказывая слова благодарности за её труд:

«Ларису Баировну мы знаем давно и с глубоким уважением относимся к вам!»,
«Уважаемая Лариса Баировна. Вы высококлассный и специалист, и замечательный человек. Вы же понимаете, что написать такое мог только недалёкий человек, который в жизни ничего не смог добиться. Который и представления не имеет что свою карьеру можно сделать самому. Что авторитет можно заработать своим трудом»,
«Лариса Баировна, высококлассный специалист, отличный психолог, а также прекрасный человек. Добра вам и терпения в вашей нелёгкой работе, Лариса Баировна»,
«Лучшая! Замечательный специалист»,
«Я в шоке от «наших» местных так называемых пабликов!!!»,
«Сил вам и терпения».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На фестиваль семейских в Бурятии приедут гости из Китая
Общество, 19.08.2025
Россию будут представлять 5 регионов
В Агинском округе шаманы почтут Лусадов
Общество, 19.08.2025
Обряд проведут в сентябре
В Улан-Удэ откроется творческий кластер для молодёжи
Общество, 19.08.2025
Первые мастер-классы пройдут в эту пятницу
Педагоги Улан-Удэ соберутся на конференцию
Общество, 19.08.2025
На неё съедутся более двух тысяч специалистов
В Иркутской области обнаружили захоронение 7000-летней давности
Общество, 19.08.2025
На территории региона День археолога отметили значимой находкой
В посёлке Бурятии построят очистные сооружения
Общество, 19.08.2025
Уже подготовлена проектная документация на строительство
В Бурятии определят лучшие книги года
Общество, 19.08.2025
Стартует конкурс «Книга года Республики Бурятия – 2025»
В Бурятии рассказали о готовности объектов ЖКК к отопительному сезону
Общество, 19.08.2025
Низкие показатели готовности по котельным наблюдаются в Улан-Удэ
В Улан-Удэ открылась выставка в честь юбилея микрорайона
Общество, 19.08.2025
Она приурочена к 95-летию Стеклозавода
Гиревик из Бурятии стал призёром всероссийской спартакиады
Общество, 19.08.2025
Андрей Пивень выиграл серебро в весовой категории 95 кг
Улан-удэнцам разрешили ходить в лес за грибами и ягодами
Общество, 19.08.2025
Однако въезд на автомобилях по-прежнему под запретом
У подножия священной горы в Бурятии пройдёт молебен
Общество, 19.08.2025
Молебен пройдёт в честь богини, дарующей детей
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<