24 марта

Популярное

На вокзале Читы открылись новые пригородные кассы

На вокзале Читы открылись новые пригородные кассы
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ранее они находились в основном здании вокзала

26 августа на вокзале станции Чита-2 начали работу новые пригородные билетные кассы. В торжественном мероприятии, посвящённом открытию нового комплекса для пассажиров, приняли участие руководители Забайкальского края, города Чита, Забайкальской магистрали и Забайкальской пригородной пассажирской компании.

Ранее пригородные кассы осуществляли продажу билетов в основном здании вокзала станции Чита-2. Объединение пассажиров пригородных поездов и поездов дальнего следования создавало ряд неудобств для посетителей вокзала.

В рамках масштабной реконструкции на станции Чита-2 были построены новые технологические помещения для персонала станции, дежурных работников, помещение поста электрической централизации. Благодаря этому высвободилось одноэтажное здание у виадука. В кратчайшие сроки была подготовлена проектно-сметная документация, в течение 3 месяцев проведён капитальный ремонт – замена кровли, внутренние отделочные, электромонтажные, сантехнические работы, ремонт системы отопления.

В обновлённом здании обустроены два зала ожидания для пассажиров, две пригородных кассы. Кроме того, в здании разместилась часть работников Забайкальской пригородной пассажирской компании. Также здесь оборудован технический класс для обучения сотрудников, непосредственно работающих с пассажирами. Новый комплекс соответствует современным стандартам, в том числе по обслуживанию маломобильных групп населения.

На церемонии открытия первому клиенту нового пригородного комплекса был вручён подарочный сертификат на 10 бесплатных поездок в пригородных поездах. Об этом сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^