23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ определены два пункта сбора населения в случае паводковой ситуации

В Улан-Удэ определены два пункта сбора населения в случае паводковой ситуации
Общество,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Ими стали школа №8 Бурятская гимназия №29

Сегодня, 11 августа, на оперативном штабе под руководством мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова определены пункты сбора населения в случае паводковой ситуации: школа №8 по ул. Толстихина, 2б и Бурятская гимназия №29 по ул. Бабушкина,16.

- У нас подготовлены пункты временного размещения людей. Они на самый крайний случай. На Левобережье пункт сбора – школа №8. Здесь будет организован временный сбор, сюда люди будут свозиться с тех точек, где началось подтопление. На улицах будут стоять автобусы по блок-схемам. Люди будут собираться в восьмой школе и развозиться по общежитиям педколледжей и других наших колледжей, детским лагерям, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Схемы работы всех пунктов сбора, регистрации и учёта населения утверждены. Здесь согласно рекомендациям Роспотребнадзора для разъединения потоков людей предусмотрены отдельные вход и выход, в местах установлены рециркуляторы, будет обеспечен масочный режим и т.д.

- Первоочередными пунктами временного размещения для жителей определены общежития профессиональных образовательных организаций и вузов, всего 13 пунктов на 1274 человека, - сообщила заместитель мэра по социальной политике Светлана Трифонова.

Общежитие Бурятского республиканского педагогического колледжа по ул. Хоца Намсараева, 5 в любой момент может стать пунктом временного пребывания. Здесь согласно рекомендациям Роспотребнадзора проведены необходимые мероприятия, в т. ч. нанесена сигнальная разметка, имеется необходимый запас антисептических средств, медицинских масок, перчаток.

По прибытии горожане будут проходить «входной фильтр»: визуальный осмотр медработниками, тестирование на COVID-19. В случае выявления симптомов инфекционного заболевания человека незамедлительно госпитализируют.

На вопрос обследования людей на COVID-19 мэр Улан-Удэ обратил особое внимание, подчеркнув, что необходимо организовать бесплатное тестирование.

- Пишите заявку, чтобы у тех людей, что будем эвакуировать, сразу делали ПЦР и бесплатно. У кого-то не будет денег на тесты и т.д., надо решать сейчас, - дал поручение Игорь Шутенков комитету по социальной политике.

В случае эвакуации населения, горожане, проходящие амбулаторное лечение на дому с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, будут госпитализированы в ковидный госпиталь, развёрнутый на базе АУСО РБ «Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Светлый». Поликлиники №1 и №2 будут вести учёт ковидных больных.

Дополнительно заключены соглашения об оказании услуг временного размещения населения с гостиницами и хостелами. Здесь также будут соблюдаться эпидемиологические требования: использоваться электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры и дезинфицирующие средства и т.д.

В резерве под пункты временного размещения находятся загородные оздоровительные лагеря: «Родник» и «Берёзка» в микрорайоне Верхняя Берёзовка. Об этом сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^