13 декабря

12 декабря

Популярное

Житель Бурятии попросил у президента США вид на жительство

Житель Бурятии попросил у президента США вид на жительство
Общество,  Фото:страница Алексея Семёнова
Улан-удэнец Алексей Семёнов потерял свой бизнес из-за пандемии

Бизнесмен из Улан-Удэ Алексей Семёнов через Instagram обратился к президенту США Джо Байдену с просьбой предоставить ему и его семье вид на жительство в Америке.

 

Предприниматель рассказал, что оказался в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса и остался один на один со своей проблемой.

- Так получилось, что в 1998 году в возрасте 20 лет, только придя с армии, я попал в аварию и с тех пор передвигаюсь на инвалидной коляске. Я не на секунду не унывал, я всегда развивался, шёл вперёд, учился, работал. До недавнего времени у меня был свой бизнес – небольшая мастерская по ремонту автомобилей. Когда пришла пандемия коронавируса, моё правительство сказало: «Мы вводим локдаун, закройся. В этот период мы окажем тебе материальную помощь, и ты не будешь платить налоги», - рассказывает Алексей Семёнов.

Алексей закрыл на время свой бизнес и не работал указанный период. К тому же, он серьёзно заболел, и ему вырезали гангрену. Находясь в больнице, он заразился коронавирусом.

Когда пришло время уплаты налогов за прошлый год, Алексею Семёнову выписали счёт и заставили платить.

- Мне сказали: «Плати. Плати с пеней». Я сказал: «Так вы же сказали, что я не буду платить налоги». Мне сказали: «Плати», арестовали все мои счета, я вынужден был взять кредит, заплатить налог за тот период, когда я не работал. Поэтому я хочу обратиться к вам, чтобы вы в виде исключения предоставили мне и моей семье вид на жительство в Соединённых Штатах Америки. Я знаю, что Америка – страна возможностей, свободная страна и там буду жить, радоваться жизни и почувствую себя человеком, - добавил предприниматель.

Также Алексей заявил, что на своей Родине ему больше некому и не во что верить.

За менее чем сутки видео репостнули множество пользователей. Сейчас ролик набрал около восьми тысяч просмотров.

- Дорогие друзья, пожалуйста, не надо меня хейтить, это очень выстраданное решение, - отметил Алексей Семёнов.

В комментариях подписчики поддержали Алексея. Многие пожелали ему, чтобы видео дошло до того, кому оно адресовано.

- Поддерживаю, Алексей. Сколько можно выживать, а не жить, - написала подписчица.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в 2016 году Алексей Семёнов стал главным героем телешоу Первого канала «Мужское/Женское». Выпуск с ним назвали «Невозможное возможно», рассказав о потрясающей силе воли улан-удэнца. В студии он как раз делился успехами своего бизнеса, спортивными достижениями и даже показал танец на коляске.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
Гулящие кони в районе Бурятии лезут на машины
Общество, 12.12.2025
Они уже одолели автомобилистов
В Забайкалье масштабно отметят начало новогодних праздников
Общество, 12.12.2025
Мероприятие проведут в это воскресенье в Чите
Солдатские родители передали в фонды музея Бурятии памятные артефакты
Общество, 12.12.2025
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве
Фестиваль хонгодоров объединят с районным Сурхарбаном
Общество, 12.12.2025
Закаменск готовится к объединённому празднику
На федеральных трассах Бурятии завершена укладка защитных слоёв
Общество, 12.12.2025
Всего в трёх соседних регионах были проведены работы на 145 км дорог
^